Еще одно предприятие Омска приняло нормы шариата

После пятничной молитвы компания провела в мечети «Хаир Ихсан» дегустацию готовой продукции

После пятничной молитвы компания провела в мечети «Хаир Ихсан» дегустацию готовой продукции

Теги:



3
14 Июля 2011г. (12 Шабан)
Омская производственно-торговая компания «Знатные продукты» запустила линию по производству халяльных (дозволенных шариатом) продуктов питания: пельменей, мант, голубцов, котлет.



Как рассказал корреспонденту IslamNews имам Омской мечети «Хайр Ихсан» Закир Шарыпов, хозяева предприятия, не являющиеся мусульманами, но как хорошие предприниматели, понимающие, что такое бренд «Халяль», учли все необходимые требования: продукция производится на отдельном оборудовании, с которым не соприкасается другое, «нехаляльное» сырье. Омский казыят, ознакомившись с работой линии, выдал предприятию соответствующий сертификат и взял обязательство осуществлять контроль за производством продуктов по шариату.



К слову, после пятничной молитвы компания провела в мечети «Хаир Ихсан» дегустацию готовой продукции.



Контроль за соблюдением норм шариата при производстве халяльной продукции в Омской области осуществляют представители Казыятского управления Закир Шарыпов и Магажан Жаваров.



Три года назад нормы шариата ввела в своем производстве птицефабрика «Сибирская» г.Омска.

Автор: Калиль Вахитов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

yarik 14 Июля 2011г.
Ответить

Всегда говорил: заработать на муслях незападло. Исламский банкинг и халяль примерно на две трети контроллируются евреями. Just a good business.

Яндекс.Метрика