Китайцы составляют десятую часть мигрантов на Западе

Спрос на иностранную рабочую силу на Западе опять возрастет

Спрос на иностранную рабочую силу на Западе опять возрастет

Теги:




5
18 Июля 2011г. (16 Шабан)
Китайцы, румыны и индийцы находятся в первой тройке списка тех, кто выезжает в развитые страны на временное или постоянное жительство. На десятом месте миграционного листа оказались украинцы. Такие данные предоставили эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которая объединяет развитые страны мира.



В настоящее время, по утверждению ОЭСР, почти каждый десятый мигрант на Западе – это китаец, а среди иностранных студентов в европейских странах – почти каждый пятый тоже из Китая. В 2009 году в развитых государствах учились 410 тысяч студентов из Китая. Аналитики ОЭСР установили, что в среднем 20-30% иностранных студентов остаются в странах, где учились, – чаще всего в Канаде, Франции и Чехии.



Украинцы возглавляют списки новых мигрантов в России и Польше. Популярной остается и Чехия, где украинцы также на первом месте среди просителей убежища. На Запад в 2009 году выехали 126 тысяч мигрантов из Украины, в Россию – 46 тысяч.



Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа считает, что спрос на иностранную рабочую силу на Западе опять возрастет, несмотря на недавнее сокращение уровня миграции. "Это, наверное, произойдет из-за глобализации и старения населения", – сказал он.



Западные эксперты призывают правительства больше заботиться о легальных каналах миграции и о том, как лучше использовать возможности таких работников, передаёт УНИАН.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Cezarium 18 Июля 2011г.
Ответить

китайцы завоёвывают мир....

yarik 18 Июля 2011г.
Ответить

Ну вот смотрите, на Дальнем востоке, ещё при царях, раньше были миллионы китайцев. Хоп — и не стало их. Потому что решает политическая воля, а не численность. Вон муслимы — полтора миллиарда почти бесполезных ничего не решающих людей. Жаль их.

rsi 18 Июля 2011г.
Ответить

ты показал свои знания. ты глуп и упрям.

yarik 18 Июля 2011г.
Ответить

Китайцы лучше муслимов, работают и при этом не требуют разрушать развитое общество, которые их приютило и отмыло.

Яндекс.Метрика