Мусульмане просят мэра Москвы выделить помещение на праздник

Мусульмане вынуждены совершать намаз на площади перед православным храмом

Мусульмане вынуждены совершать намаз на площади перед православным храмом

Теги:



71
22 Июля 2011г. (20 Шабан)

Мусульмане столицы просят мэра Сергея Собянина выделить помещение для проведения праздничного намаза в праздник Курбан-байрам (Ид аль-фитр), сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на зампреда Центрального духовного управления мусульман Альбира Крганова.

Верующие просят выделить им концертный зал или выставочный центр, чтобы в нем уместилось несколько тысяч человек.




Во время мусульманских праздников 2010 года десятки тысяч мусульман совершили намаз прямо на проезжей части Проспекта Мира в Москве. Это произвело на некоторых москвичей весьма неприятное впечатление.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

LK 24 Июля 2011г.
Ответить

Будучи "беложопой" прожив пару лет среди "черножопых"- никто меня ни разу не назвал "беложопой". вопрос: откуда такая невоспитанность у "беложопых"? Второй момент. Живу несколько лет в Европе и ужас как скучаю по азербайджанским фруктам на местном рынке. Третий момент. Девушки (а они любят возмущаться по этому поводу), если к вам пристают "черножопые" на рынке- прикрывайте свою БЕЛУю жопу хотябы маленьким кусочком ткани.

rsi 23 Июля 2011г.
Ответить

) ты зиги на улицах не кидаешь)

islamofob 23 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 23 Июля 2011г.
Ответить

Непонятно почему совершение праздничного намаза произвело на некоторых москвичей весьма неприятное впечатление? Радоваться надо что люди не водку пьянствуют, а молятся.

ibnmuaz 23 Июля 2011г.
Ответить

Мэр пускай сам думает, или на стадионе или прямо на улице. Даешь рекорд сбора мусльман на Ид аль-фитр более 100 000 тыс чел.

Kardash 23 Июля 2011г.
Ответить

Пусть мер выделит один из столичных стадионов туда вмещается по 100 000 человек и вопрос решен!

ravil sultanov 23 Июля 2011г.
Ответить

Нравиться это кому-то или нет, все равно скоро, со временем будут улицы, проспекты и даже метро закрываться, чтобы мусульмане молились.

LK 23 Июля 2011г.
Ответить

противно читать глупые комментарии. разглагольствовались. марш на улицу и "дагватить" красноречивые овцы Ислама. Так и сражаются своими "знаниями" истории и Ислама друг с другом кормя свой нафс лживым "самодовольством", живут "+" и "-" в исламньюс. фу. на счет статьи, хотелось бы положительного исхода. Дали бы футбольный стадион-было бы отлично.

PanzerT34 22 Июля 2011г.
Ответить

Хорошая идея. Если место будет подходящим. И все будут довольны, и мусульмане (которым не придется стоять посреди улицы, мусора и машин) и не мусульмане.

Ахмад 22 Июля 2011г.
Ответить

Какое унижение братья...До чего докатилась умма..А раньше куфр также приходил и просил помощи и поддержки у мусульман у Халифа...

forrum2008 22 Июля 2011г.
Ответить

А по моему надо уже просто требовать выделить места для строительства нескольких мечетей, т.к. количество молящихся на много превышает даже количество мест в концертном зале!

Исмаил 22 Июля 2011г.
Ответить

Когда видишь такие фотографии, на которой запечатлены тысячи мусульман, вместе читающих намаз и еще в Москве, "сердце" наполняется такой радостью и надеждой ......., просто вырывается Аллахуакбар!

Rentus 22 Июля 2011г.
Ответить

"Это произвело на некоторых москвичей весьма неприятное впечатление" - и это пишут на "исламском" сайте?!!

ashir01 22 Июля 2011г.
Ответить

Хотелось бы надееться на положительную реакцию мэра

LK 24 Июля 2011г.
Ответить


Rentus 22 Июля 2011г.
Ответить