Издательство «Новый свет» выпустило журнал «Рамадан»

журнал «Рамадан»
Священный месяц Рамадан – радостное событие для всех правоверных мусульман. Это период духовного обновления. Отказ от пищи, питья в дневное время помогает человеку сконцентрироваться на духовных ценностях, понять временность мирского бытия. Рамадан – это время размышлений. В этот месяц Всевышний ниспослал руководство для богобоязненных – Священный Коран.

В связи с тем, что Священный месяц Рамадан – знаменательное событие для правоверных мусульман, праздник, издательство «Новый свет» решило выпустить журнал «Рамадан», который расскажет людям о достоинствах этого Священного месяца.



Менеджер издательства «Новый свет» Тагир Калимуллин сообщил в своем интервью корреспонденту IslamNews: «Наш журнал еще очень молодой, это второй выпуск. В нем читатели смогут найти ответы на многие интересующие их вопросы. Журнал «Рамадан» рассказывает о духовной и физической стороне Священного месяца: о том как верующий должен проводить свое время, что должен успеть за этот период, о технике соблюдения поста и духовном очищении».



Тираж его достаточно маленький – всего 900 экземпляров. Также «Новый свет» издает памятные журналы на праздник Курбан Байрам и Мавлид. Приобрести издание можно при любой из мечетей г. Москвы, стоимость составляет – 60-70 рублей.



Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика