Мосгорсуд определится с присяжными по делу Егора Свиридова

По делу об убийстве Егора Свиридова начинается отбор присяжных

По делу об убийстве Егора Свиридова начинается отбор присяжных

Теги:





77
03 Августа 2011г. (03 Рамадан)
В Московском городском суде под председательством судьи Андрея Расновского началось рассмотрение уголовного дела в отношении Аслана Черкесова, Хасана Ибрагимова, Акая Акаева, Рамазана Утарбиева, Артура Арсибиева и Наримана Исмаилова.



Согласно материалам дела 27-летний житель Кабардино-Балкарской республики Аслан Черкесов обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, хулиганстве, совершенном с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору, в убийстве из хулиганских побуждений, грабеже и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.



Остальным подсудимым инкриминируется хулиганство, совершенное с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору, и умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Данное уголовное дело поступило в Московский городской суд 22 июня и насчитывает 25 томов.



В ходе состоявшегося предварительного слушания Асланом Черкесовым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей. Адвокаты подсудимых в свою очередь попросили суд изменить меру пресечения их подзащитным на любую, не связанную с лишением свободы.



По итогам заседания судьей было оглашено постановление, согласно которому ходатайство Аслана Черкесова было удовлетворено и назначен отбор коллегии присяжных заседателей на 3 августа. Вместе с тем судом был продлен срок содержания подсудимых под стражей до 22 декабря 2011 года. Также суд указал, что дело будет рассмотрено на открытом судебном заседании, сообщили IslamNews в пресс-службе Мосгорсуда.



Напомним, что Свиридов погиб на Кронштадтском бульваре в Москве в драке между выходцами с Кавказа и болельщиками футбольного клуба "Спартак" в декабря 2010 года. Смерть Свиридова спровоцировала массовые выступления националистического характера на Манежной площади.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Kaizer 04 Августа 2011г.
Ответить

Не удивлюсь если все обвиняемые получат длительные сроки и каждому инкриминируют наверно убийство. Учитывая что фигурантов как минимум пять, то этого гражданина убивали наверно пять раз и при том жестоко. Хотя один из фигурантов признался, что он и только он убил болельщика. Посмотрим какие суровые приговоры наштампует российское "правосудие" в угоду Манежной толпе!

alina-onu 03 Августа 2011г.
Ответить

Уаяка брат.

alina-onu 03 Августа 2011г.
Ответить

Мальчики, спокойнее..... месяц Рамадан все таки, нужно без эмоций, тихо, спокойно общаться:)))) иначе ураза не примется. Мы особенно в этот месяц должны следить за своим нафсом, это сложное дело, но всегда нужно воспитывать себя!!

Алексей 03 Августа 2011г.
Ответить

Ещё раз примите мои наиискреннейшие поздравления!!!! Кто будет следующий?

Алексей 03 Августа 2011г.
Ответить

Данияль, поздравляю вас с блестящей победой в информационной войне против seragdi и макса, которые считают себя мусульманами и спокойно будут высказывать своё мнение в другом месте. Или ваша организация ведет атаку на всех исламских сайтах? Не боитесь оказаться проигравшим в следующей битве против тех, кто посчитает немусульманином вас?

Данияль 03 Августа 2011г.
Ответить

Ассалям Алейкум, братья и сёсты. Победа! Фашисты отключены. Администрация действительно пошла на сотрудничество. Отныне ислмофобы не будут столь интенсивно мешать общению муслимов. Для того чтоб пролезть на сайт и высказаться в эфире им придётся прилагать интеллектуальные усилия, а не тяжёлую артиллерию пустословия. Администрация сдержала своё слово. Но мы и дальше будем контролировать ситуацию. В самое ближайшее время мы создадим условия при которых любой верующий мусульманин получит право пользоваться "красной кнопкой" при появлении на сайте фашистов разного толка. Мы вместе...
Читать дальше

Данияль 03 Августа 2011г.
Ответить

Ассалям Алейкум, дорогие братья и сёстры. Поздравляю всех с наступлением Рамадана. Альхамдулиллях, наступает момент истины и мы все наконец узнаем. чем оправдывает администрация сайта появление на своих страницах фашистов разного толка. У меня имеется переписка с модерацией. обсуждение сложившейся проблемы и я намерен выложить её на всеобщее обозрение. Если меня отключат, знайте, что эта информация в любом случае станет вам доступна. Мы считаем недопустимым появление оскор***ющих Ислам в Рамадан, тем более. Но и не только в Рамадан, а в принципе!...
Читать дальше

Данияль 03 Августа 2011г.
Ответить

Мы- это мусульмане живущие по всему миру. Алексей, а кто вы? В такие минуты может писать только заинтересованный Ещё раз, мы- это община русскоязычных мусульман израиля. Мы неоднократно разоблачали сионистские организации маскирующиеся под мусульман. Одна из них называется "Татары за Израиль" организованная на территории израиля и работающая на уничтожение Исламской Идеологии. Я не отвечаю более максам и серогадиям. Их логику можно без труда проследить по последним комментариям. Второй даже попытался меня пристыдить, после того, как первый о с к о р б и л....
Читать дальше

Алексей 03 Августа 2011г.
Ответить

Что ничего не зависит?

Алексей 03 Августа 2011г.
Ответить

Просто интересно - это тайная организация или мания величия?

Алексей 03 Августа 2011г.
Ответить

Данияль, вы говорите "мы считаем..., мы намерены...". Что это у вас за тайный союз "меча и орала"?

Данияль 03 Августа 2011г.
Ответить


Алексей 03 Августа 2011г.
Ответить