Мэр Нью-Йорка за мечеть

В здании мечети разместится исламский культурный центр.

В здании мечети разместится исламский культурный центр.

Теги:



4
03 Августа 2011г. (03 Рамадан)
Мэр Нью-Йорка Блумберг выступил в поддержку проекта мечети возле места терактов 11 сентября, считая, что запрет на ее строительство стал бы нарушением прав верующих, сообщает ansar.ru. В здании мечети запланировано размещение исламского культурного центра.



Авторы проекта столкнулись с негодованием со стороны семей жертв 11 сентября, которые считают строительство мечети на месте башен-близнецов кощунством.



После поддержки государственными деятелями инициативы по возведению на месте трагедии мусульманского храма инициаторы проекта решили изменить подход и продемонстрировать, что мечеть вовсе не является напоминанием о террористах. Поэтому на месте предполагаемого строительства пройдут мероприятия культурно-социального характера: выставки, мастер-классы, ифтары.



Осенью на месте будущей мечети запланирована выставка работ бруклинского фотографа Дэнни Голдфилда, который запечатлит малышей, родившихся в каждой стране мира.



К слову, в Нью-Йорке проживает около 800 тысяч мусульман, всего американская диаспора мусульман насчитывает от шести до восьми миллионов человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alfred 04 Августа 2011г.
Ответить

Блумберг при поздравлении мусульман Нью-Йорка с наступление Рамадана поприветствовал их на иврите.

Данияль 03 Августа 2011г.
Ответить

Ассалям Алейкум, братья и сёсты. Победа! Фашисты отключены. Администрация действительно пошла на сотрудничество. Отныне ислмофобы не будут столь интенсивно мешать общению муслимов. Для того чтоб пролезть на сайт и высказаться в эфире им придётся прилагать интеллектуальные усилия, а не тяжёлую артиллерию пустословия. Администрация сдержала своё слово. Но мы и дальше будем контролировать ситуацию. В самое ближайшее время мы создадим условия при которых любой верующий мусульманин получит право пользоваться "красной кнопкой" при появлении на сайте фашистов разного толка. Мы вместе...
Читать дальше

Данияль 03 Августа 2011г.
Ответить

Ассалям Алейкум, дорогие братья и сёстры. Поздравляю всех с наступлением Рамадана. Альхамдулиллях, наступает момент истины и мы все наконец узнаем. чем оправдывает администрация сайта появление на своих страницах фашистов разного толка. У меня имеется переписка с модерацией. обсуждение сложившейся проблемы и я намерен выложить её на всеобщее обозрение. Если меня отключат, знайте, что эта информация в любом случае станет вам доступна. Мы считаем недопустимым появление оскор***ющих Ислам в Рамадан, тем более. Но и не только в Рамадан, а в принципе!...
Читать дальше

alfred 04 Августа 2011г.
Ответить

Блумберг при поздравлении мусульман Нью-Йорка с наступление Рамадана поприветствовал их на иврите.

Яндекс.Метрика