Верующие призвали полицию к тактичности во время поста

Полицейских предупредили о скоплениях людей в мечетях во время Рамадана

Полицейских предупредили о скоплениях людей в мечетях во время Рамадана

Теги:




0
04 Августа 2011г. (04 Рамадан)
Председатель Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин обратился к руководству управления внутренних дел области с письмом, в котором попросил и.о. начальника УМВД по Тюменской области Сергея Сидаша проинформировать личный состав полиции о начале с первого августа священного месяца поста Рамадан.



В обращении отмечается, что в период поста, особенно в последние десять дней Рамадана мечети будут работать круглосуточно, в них в течение дня и ночи совершаются молитвы и читается священный Коран.



В связи с чем, в случае традиционных звонков от "бдительных граждан" о скоплении машин возле мечетей в ночное время, при возможном посещении сотрудниками полиции мусульманских храмов, им следует проявить "тактичность в отношениях с верующими", говорится в письме.



Напомним, что в Тюменской области, как на юге (в Тюмени), так и на севере (в Новом Уренгое) в прошлые годы во время Рамадана происходили неприятные инциденты с участием правоохранительных органов: сотрудники милиции доставляли всех, кто в ночное время находился в мечетях, в райотделы УВД для "выяснения личностей".



В письме к руководству областного УМВД Фатых Гарифуллин также перечислил адреса тюменских мечетей, где будут находиться по ночам люди и машины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика