Умысла оскорбить мусульман не было?

Мнение: Участники драки бросали камни друг в друга и случайно попали на территорию мечети

Мнение: Участники драки бросали камни друг в друга и случайно попали на территорию мечети

Теги:




35
05 Августа 2011г. (05 Рамадан)
В Астраханской области возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство) по факту массовой драки на рынке Астрахани в день ВДВ.



Напомним, что 2 августа 2011 года, в день ВДВ, в Астрахани произошла массовая драка с участием десантников и местных жителей. Десантники направлялись на кладбище, чтобы почтить память павших товарищей. По словам очевидцев, несколько человек были пьяны, вели себя агрессивно и спровоцировали конфликт с посетителями и торговцами рынка "Большие Исады", среди которых много выходцев с Кавказа. В ходе конфликта пострадала расположенная поблизости мечеть, на территорию которой попали камни и палки.



В результате драки пострадало более десятка человек, из них 6, в том числе сотрудники полиции, были госпитализированы. 25 человек были задержаны на месте.



Накануне и.о. начальника регионального УМВД Олег Свирин сообщил на брифинге, что зачинщики драки не имеют отношения к организации бывших военнослужащих ВДВ в Астраханской области "Десантное братство". По его словам, драка произошла через несколько часов после прохождения колонны военнослужащих мимо рынка и после окончания официальных праздничных мероприятий, т.е. десантники не имели намерения устраивать беспорядки, а были втянуты в конфликт.



Председатель "Десантного братства" Александр Пелагеин заверил журналистов, что умысла оскорбить мусульман также не было, камни в мечеть целенаправленно не кидали: участники драки бросали камни друг в друга и случайно попали на территорию мечети, сообщили IslamNews в организации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

aby abdyl Yakhab 14 Августа 2011г.
Ответить

куфар и шайтан две личности в одном лице

Таухид 12 Августа 2011г.
Ответить

Вы просто сравните пьяного вдвшника и мусульманина. Небо и земля - один излучает невежество, зловоние а другой свет и искренность...

нил 11 Августа 2011г.
Ответить

Согласен с братом без исламского государства не будут справедливых законов и справедливого общества ,где царит гармония и счастье.

abdelhafiz 09 Августа 2011г.
Ответить

Эти уроды целый год ходят тише воды и ниже травы, а когда наступает их день, надевают тельняки и начинаются понты. Кто из Вас видел пьяного десантника одного и дерущегося с кем нибудь? Никогда !!! Только толпой, как погань. А на следующий день, опять будут ходить как овцы, целый год. Одним словом мерзость.

privet-asad 08 Августа 2011г.
Ответить

ЭЛИТА России ..... Позорят страну !!!!!

dagyi 06 Августа 2011г.
Ответить

Просто нужно исламское государство и все.

islamiua 06 Августа 2011г.
Ответить

Просто в России надо запретить строжайшим образом спиртные напитки, казнить за корупцию и за межнациональную рознь - тогда порядок кое какой еще будет

Али علي بات Бэт 06 Августа 2011г.
Ответить

В общем официальная версия такая: бедные десантники, высокоморальные и образованные люди, честь российской армии, встретили злобных мусульман, которые их связали и напоили водкой в честь Рамадана. Но десантники оказались выносливыми бойцами и освободившись от веревок, не смотря на опьянение, все же нашили мечеть - штаб врага, и решили взять ее штурмом. Однако сложность операции состояла в том, что на пути к мечети лежал хорошо укрепленный арбузами и ящиками с овощами и фруктами, рынок, охранник которого не пустил на его территорию качающегося и матерящегося от воздействия вражеской водки, бойц...
Читать дальше

mubarek 06 Августа 2011г.
Ответить

еще осталось придумать, что десантников специально напоили прихожане из мечети, а закуски не хватило )))))))))))))))))))

anna 05 Августа 2011г.
Ответить

//vse skazannoe lozh

ильяз13 05 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

dagyi 05 Августа 2011г.
Ответить

ислам - добро.

rsi 05 Августа 2011г.
Ответить

вдв зло.

aby abdyl Yakhab 14 Августа 2011г.
Ответить

куфар и шайтан две личности в одном лице

Таухид 12 Августа 2011г.
Ответить


anna 05 Августа 2011г.
Ответить

//vse skazannoe lozh

ильяз13 05 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

dagyi 05 Августа 2011г.
Ответить