В Сирии усиливаются протесты. Армия штурмует Дейр эль-Зор

По всей территории Сирии движутся колонны бронетехники

По всей территории Сирии движутся колонны бронетехники

Теги:



48
07 Августа 2011г. (07 Рамадан)
После нескольких дней блокады сирийская армия утром в воскресенье начала операцию по захвату города Дейр ль-Зор, расположенного на северо-востоке страны. По словам очевидцев, в город вошли более 200 танков, передает "Аль-Джазира".



В ряде районов города идет ожесточенная перестрелка, которая слышна на фоне скандирования такбира ("Аллаху акбар") с минаретов городских мечетей.



Армия обстреливает кварталы из всех видов оружия. Как сообщает "Би-би-си", многие жители успели покинуть город.



Также, по сообщению представителей оппозиции, некоторые солдаты предпочли дезертировать, чтобы не стрелять по своим соотечественникам.



Акции протеста против режима Башара Асада приобретают все более массовый характер. Они охватили несколько крупных пригородов Дамаска. В ответ власти применяют огнестрельное оружие, что ведет к росту числа жертв. По всей стране проходят массовые аресты активистов оппозиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татарин 11 Августа 2011г.
Ответить

Аллах обещал победу верующим и не надо отчаиватться. Надо задуматься, а что вы сделали для того, чтобы исправить это положение, чтобы изменить окружающую порочную действительность? Что сделал каждый из вас для установления законов Аллаха на Земле? Если бы пророк был бы жив, то с чего бы он начал в первую очередь?

Данияль 08 Августа 2011г.
Ответить

Сирийский народ нищий и это главный результат деятельности сирийских властей. У Башара есть ещё немного времени, чтобы исправится. Фактор Исламской Революции может смести всё на своём пути, чему свидетельствует история. Сегодня это региональные мятежи, но завтра они могут обрести всеобщую идею Исламской Революции. Тогда ни Ассад, ни Саудовские короли, ни Бушарабы, а равно и другая нечисть, не устоят на своих местах. Интересы Ислама превыше интересов местечковых политиков и тот, кто этого вовремя не усвоит, обречён. В информационной войне, нам навязанной многие желают замазать факт того...
Читать дальше

abdulla 08 Августа 2011г.
Ответить

А ты кто такой чтобы решать за пророка, алейхи саляту ва салям, назовет он мусульман своей Уммой или нет? Защитникам социалистов место на социалистических сайтах.

yurisbogdan 08 Августа 2011г.
Ответить

все здесь кто пишет плохо против президента сирии попал в капкан шайтана и пророк не назовёт своим умматом есть вероятность .что обама со своими коллегами скажут вы наши пошлите

abdulla 08 Августа 2011г.
Ответить

По виду он больше на атеиста смахивает. Да и партию он возглавляет социалистическую.

Kaizer 08 Августа 2011г.
Ответить

Сирия под властью сектанта- алавита! Кто-то еще не знает?

Cezarium 08 Августа 2011г.
Ответить

опять чувствуется рука Запада..не хочу голословить, но зачем народу Сирии это надо? какой свободы им хочется? религиозной?...нет...там с религией в порядке...железный занавес? нет...люди разьезжают куда угодно...короче проплаченная операция провокаторов и убийц...

mubarek 08 Августа 2011г.
Ответить

Мой знакомый тоже недавно из сирии приехал, год работал в области дерризор. вранье, что город маленький. Так вот город намного больше чем 7 на 2 км, а танки как машины не такие и большие. можно и тысячу загнать. Народ хоть и пописал тот огромный флаг, так это по указке было сделано. Сами сирийцы говорят публично, что любят президента, но в частных беседах осуждают коррупцию, народ бедно живет как в египте и йемене. на день низависимости в сирии народ если не выходит на демонстрации, полиция выгоняет народ. и заставляет кричать"мое сердце и кровь за тебя асад". Обсуждение исла...
Читать дальше

dagyi 08 Августа 2011г.
Ответить

А пророк (С.А.С) был дальновидным, если в одиночку шел против всех курайшитов?

Omar_2010 07 Августа 2011г.
Ответить

Кто нибудь оценил для себя ситуацию в революционных Ливии, Египте , Омане, Бахрейне и т.д. Стало ли жизнь мусульман от этих волнений лучше. Появилась ли возможность для лучшего поклонения перед Всевышним. Нет, нет и еще раз нет. Вместо мыслей о Боге, мусульмане теперь озабочены своей безопасностью, добычей пищи , поиском работы и им теперь во много раз хуже. Так кто в этом заинтересован. Те кто питаются иллюзиями о лучшей доле мусульман в послереволюционной жизни в этих странах глубоко ошибаются, они недальновидны, молоды, невежественны . Такие же недальновидные и невежественные, а также за...
Читать дальше

dagyi 07 Августа 2011г.
Ответить

Когда убивают одного мусульманина, содрогается трон Аллаха. Слышали такой хадис? Трон Аллаха не содрогается даже, если разбомбить Каабу, но содрогается за смерть одного искреннего человека. В Сирии погибло уже больше 2000 человек под предводителем Башара. О чем он думает...Если бы было исламское государство, его бы уже давно четвертовали...

Shariat 07 Августа 2011г.
Ответить

Халифат близок!

abdulla 07 Августа 2011г.
Ответить

В Египте тоже президента 95 % поддерживало. А на площади 7x2 километра можно разместить многие тысячи танков, все танки бывшего Советского Союза и еще много места останется..

Ислам 07 Августа 2011г.
Ответить

Пусть Аллах примет тех братьев и сестер которые работают на пути Аллаха для восстановления Исламского образа жизни шахидами. Аминь

voini_islama 07 Августа 2011г.
Ответить

Дейр эль-Зор сам поселок в длину 7км. и 2 км в ширину в самом широком месте, вы думайте что пишут 200 танков, куда их туда засунуть, их там даже припарковать негде. Это что Курская дуга? Что блин за хер*я, кто придумывал сюжет чем думал? Я понимаю должно быть пострашнее, но здравый смысл должен присутствовать?

voini_islama 07 Августа 2011г.
Ответить

я только из Сирии, 95% населения поддерживают президента и в Дамаске и в латакие и в алкппо и в Идлибе и во всех пригородах, а весь этот бред который пишут СМИ это все бред который распространяют такие лживые телеканалы как Аль джазира и Би Би СИ б по заказу америки (которая сама сейчас в большой Жо*е и не может расплатиться со своими долгами, которые с каждым днем растут) и лично Хилари Клинтон, которая и редактирует сюжеты Аль Джазирею Неужели вы не видите , что Аль Джазира кричит голосом вашингтона, ?? братья мусульмане включите мозги. а что касается Сириии, то там все спокойно, нар...
Читать дальше

BERGMAN 07 Августа 2011г.
Ответить

Впился во власть как клоп в кожу !Пора сваливать пока не осудили как бывшего президента египта.

Сулейман 07 Августа 2011г.
Ответить

Брат! будет пока на земле не установиться праведный Халифат!!Во времена праведных халифов, ума жила в безопасности, по тому что притворяли шариат

Абдулла 07 Августа 2011г.
Ответить

До каких пор они будут угнетать свой народ!

Татарин 11 Августа 2011г.
Ответить


Абдулла 07 Августа 2011г.
Ответить