В Пензе во время рамадана люди стараются получить больше знаний

Пенза
Главное событие, которого мы все ждали целый год – это наступление рамадана. В этот благословенный месяц мы спешим совершать добрые дела.





К примеру, общественная организация «Просвещение» ежедневно проводит ифтары, которые посещают школьники и студенты; люди средних лет, и конечно же пенсионеры. Помимо того, что на этих встречах всех вкусно кормят, еще одна задача – просвещение, подпитка людей информацией об исламе. На каждом ифтаре проводятся лекции о значении рамадана, об основах ислама.



«Так же очень важный момент таких встреч, это общение и знакомство между людьми. Оно сближает, сплачивает нашу умму», рассказал корреспонденту ИА «IslamNews» Абдурауф Забиров, председатель общественной организации «Просвещение».



«После ифтаров мы раздаем газету «Современная мысль», из которой люди могут узнать последние новости из жизни мусульман всего мира», сказал он.



Также «Просвещение» ведет активную работу в других городах. Например в Каменке, еще до наступления рамадана, проводились еженедельные обеды для пенсионеров и всех желающих, узнать что то новое и интересное . А для людей отбывающих наказание в колониях строго режима были проведены лекции об исламе.



Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика