Мусульмане Казани наработали свой опыт по обучению детей, переживших стресс

news-iKhftgjRAU
На днях в школе – интернате для умственно отсталых детей поселка Дербышки была открыта молельная комната для детей – мусульман. В ней созданы удобные условия для желающих помолиться. Благотворительный фонд «Идель-Хадж» помог интернату в этом.

Фонд занимается не только дежурной раздачей подарков, но работает со своими подопечными постоянно. Лучшие студенты исламских вузов не только преподают им основы ислама, но и разучивают с детьми мунаджиты, народные песни, ставят самодеятельные спектакли.



« Мы уже не первый год работаем с такими детьми»,- рассказал Ильдар Баязитов, председатель приходского совета мечети «Сулейман», корреспонденту ИА «IslamNews». «Многие дети, находящиеся в подобных интернатах с тяжелыми диагнозами, находятся в глубоком стрессе от пережитых бед. Например, кто-то из них был свидетелем убийства на пьяной почве отцом матери, естественно, им тяжело прийти в себя. Но, наши сотрудники, проявляя терпене занимаются с детьми. У многих идет положительная динамика в выздоровлении. В таких случаях медицина бывает бессильна, а любовь и доброта могут справиться», – сказал он.



Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика