В Саранске пройдет международный ифтар

Ифтар
В центральной мечети Саранска 7 октября состоится международный ифтар (благотворительное разговение) для студентов иностранных государств, обучающихся в столице республики. В нем примут участие более 70 студентов мусульман из Пакистана, Бангладеш, Египта, Сирии, Йемена, Судана, Ливана и Индии.

Председатель ассоциации иностранных студентов Мордовского госуниверситета гражданин Индии А. Фаруки сказал: «Международный ифтар, который был впервые проведен в прошлом году, очень понравился студентам. Подобная практика является традиционной в мусульманских странах и уже с начала священного месяца рамадан меня спрашивали когда нас снова соберут вместе».



Муфтий Мордовии Рашит-хазрат Халиков отметил, что Духовное управление будет продолжать подобную практику и в дальнейшем: «Мы заинтересованы, чтобы гости нашей республики, чувствовали доброжелательное отношение к ним. Ведь они вернутся на родину квалифицированными специалистами, станут уважаемыми людьми и во многом будут определять в своих странах отношение к России».



Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика