Обама провел ифтар в Белом Доме

Барак Обама провел уже третий ифтар на посту президента США

Барак Обама провел уже третий ифтар на посту президента США

Теги:




24
11 Августа 2011г. (11 Рамадан)
Накануне вечером президент США Барак Обама организовал в Белом Доме традиционный вечер разговения – ифтар, на который были приглашены мусульманские лидеры, общественные деятели, представители органов власти, а также руководители других конфессий.



Обама отметил вклад американских мусульман в укрепление страны и формирование «отличительных черт характера» США. Особую благодарность президент выразил мусульманам, служащим на благо Соединенных Штатов, в частности, в системе здравоохранения, национальной безопасности, разведке, в вооруженных силах.



В связи с приближением 10-й годовщины терактов 11 сентября Обама подчеркнул, что ради памяти погибших за Соединенные Штаты страна должна уважать различные вероисповедования ее граждан и обогащаться через многообразие их культур.



По его словам, в американском обществе не может быть разделения на «мы» и «они», а может быть только общее «мы», передает радиостанция "Голос Америки".



Отметим, что традицию проведения президентских ифтаров в Белом Доме вперые ввел Билл Клинтон. Пришедший ему на смену Джордж Буш-младший поддержал это начинание. Для Барака Обамы нынешний ифтар стал уже третьим на посту президента.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

excelent 19 Августа 2011г.
Ответить

Желание накормить глав государств роскошным ужином это конечно неплохо, но потратить эти деньги на помощь неимущим мусульманам на самом деле нуждающимся, при этом не убивая и не не внося раскол в ряды мусульман, угнетая и насилуя пленных в тюрьмах Ирака хотя бы в этот Священный месяц Рамадан, поистине было бы куда лучше ИншэАллах, ах если бы Обама только знал

Таухид 17 Августа 2011г.
Ответить

Так интересно, для меня эта статья очень большая неожиданность!!))

rustam-ibragimovish 16 Августа 2011г.
Ответить

Ну кяфиры совсем сдурели! Думают провели ифтар и мусульмане поведуться на это!: - Смотрите какой он хороший ифтары проводит! -Ниче то что он мусульман убивает? -Да убивает.Но ифтары то тоже проводит!

PanzerT34 16 Августа 2011г.
Ответить

А сам Обама держит уразу интересно?

Сулейман 16 Августа 2011г.
Ответить

Там и по ифтару видно что мужчины и женщины вместе сидят!где уж тут про ислам говорить.

Абдулла 16 Августа 2011г.
Ответить

Обама начал так оправдываться наверно,мол смотрите всему миру мы не враги исламу раз туда мусульман позвал.И Ирак мы бомбили из за Аль Кайды и Афган тоже,но не за того что там может Халифат возникнуть!

Али علي بات Бэт 16 Августа 2011г.
Ответить

Кто служит на благо США и в их вооруженных силах, выходит из ислама и мусульманином являться не может, т.к. он проклят уже Аллахом за убийства мусульман. Это нужно знать и смешно читать такие вещи.

BERGMAN 16 Августа 2011г.
Ответить

Мясо убитых в афганистане мусульман уже кушает под предлогом ифтара.

ali 16 Августа 2011г.
Ответить

мне понравилась фраза: " выразил благодарность тем мусульманам которые служат на благо США в вооруженных сила.... СубханАллах они что совсем не понимают кто кидает бомбы на ИРАК, Авганистан и ....?

ali 16 Августа 2011г.
Ответить

а мясо халял было))))

excelent 19 Августа 2011г.
Ответить


ali 16 Августа 2011г.
Ответить