Шесть турецких офицеров обвиняются в заговоре

Турецкие солдаты на параде

Турецкие солдаты на параде

Теги:



18
13 Августа 2011г. (13 Рамадан)


Шестерым полковникам турецкой армии и одному гражданскому служащему предъявлены обвинения в попытке свержения правительства страны.



Как сообщает государственное информационное агентство «Анатолия», Стамбульский суд в субботу выдал ордера на арест обвиняемых в участии в заговоре в 2003 году с целью создать обстановку хаоса в Турции и оправдать военный переворот против правительства. Кроме того, суд постановил освободить двух других офицеров, подозревавшихся в попытке государственного переворота, известной как «Операция кувалда».



Сорок два генерала и несколько десятков нижестоящих офицеров находятся в настоящее время под следствием в связи с предполагаемым участием в попытках свергнуть правительство во главе с Партией справедливости и развития (ПСР), передает «ПрессТВ».



Правящая партия ПСР пытается обуздать влияние военных в политике с момента прихода к власти в 2002 году.



Турецкие военные совершили три государственных переворота – в 1960, 1971 и 1980 годах. Кроме того, военные свергли правительство Турции в 1997 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alex 16 Августа 2011г.
Ответить

Обещание Аллаха не останется невыполненным!Если сказано,что будет второй халифат по методу пророка(с.а.с) - то оно сбудется,иншаллах!

Ислам 14 Августа 2011г.
Ответить

Согласен с последним комментарием, просто свержения строя люди понимают по разному и это пугает многих.....

excelent 14 Августа 2011г.
Ответить

Если эти генералы стараются ради установления праведного халифата, со справедливой системой для жизни, с поддержкой населения то им помощь Аллаха и награда Его в обоих мирах. А если иначе, то это просто рабы своих страстей и желаний, унижение им в этом мире и мире будущем

mika 14 Августа 2011г.
Ответить

Эти военные потомки ататюрка сразу видать!

Али علي بات Бэт 14 Августа 2011г.
Ответить

Аль-хамду лиЛлах, им это не удалось. Пусть сидят теперь. Вообще нужно менять постепенно офицерский состав турецкой армии на офицеров мусульман, чтящих Ислам и свою страну.

Таухид 13 Августа 2011г.
Ответить

Цель свержения государства должна быть одной - установление Халифата!

BERGMAN 13 Августа 2011г.
Ответить

Что хотели вернуть страну к хаосу и неверию

Alex 16 Августа 2011г.
Ответить


BERGMAN 13 Августа 2011г.
Ответить