Образование – залог успешной интеграции мигрантов в общество
17 октября 2007, 17:15

Учащиеся одной из школ Кёльна.
Религия и национальность не оказывают такого большого влияния на способность мигрантов к интеграции в общество, как принято считать. Чем выше уровень образования иммигрантов, тем легче им интегрироваться в общество. Таков один из выводов нового социологического исследования, проведенного Гейдельбергским институтом Sinus Sociovision по заказу федерального правительства Германии.
Тем не менее, шансов на получение качественного образования у детей живущих в Германии мигрантов, намного меньше, чем у детей коренных немцев. Канцлер Меркель признала, что Германия долгие годы слишком нерешительно подходила к решению проблем мигрантов. Она считает, что в стране, где каждый второй первоклассник родом из семьи мигрантов, ситуация должна быть изменена, передает Deutsche Welle.
Одной из причин, по которой дети мигрантов не могут получить хорошее образования, Меркель назвала незнание немецкого языка. Она высказалась за расширение системы детских дошкольных учреждений, в которых дети мигрантов «в игровой форме» могли бы выучить немецкий язык.
По мнению уполномоченной правительства по вопросам интеграции иностранцев Марии Бёмер учителя должны проходить специальную подготовку для работы с детьми иностранцев. Она указала также на то, дети мигрантов чаще, чем немцы, покидают школу без аттестата зрелости, и намного реже оканчивают гимназии.
Еще на темы: образование, мигранты, интергация в общество, немецкие мусульмане, германские мусульмане
Оцените статью:
0
Контекст
- 1
- 2
- 3
- Германия намерена бороться с антиисламскими сайтами
- 30% трудовых мигрантов не знают русский язык
- Университеты Финляндии готовы дать высшее образование имамам
- В США пока еще можно практиковать ислам
- МВД Британии выразило согласие с мусульманами по поводу провокационного фильма
- Голландия признала ислам в качестве официальной религии
- Аэропорты Австралии не имеют претензий к парандже
- Немецкие католики приветствуют строительство мечетей в Германии
- Москвичи побывают в гостях у антиисламской сказки
- Германские мусульмане отрицают свое намерение скупать пустующие церкви
- Быть мусульманином в американской армии – это испытание
- Американцам запрещают положительно отзываться об исламе
- Тысячи британских детей будут обучаться в мусульманских школах
- Немецкие исламофобы нагнетают страх
- Сквозь мрак атеизма
Правила портала!
Уважаемые комментаторы!
Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).
Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Эту новость ещё не комментировалиНаписать комментарий
Сервисы IslamNews
Архив новостей
| Май 2012 | ||||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| Архив по месяцам | ||||||
Последние комментарии
- rmuslim 17.05 12:50
- АЛЬХЭМДУЛИЛЛЭХ что братья знают столько джузов Корана. Но в чем смысл его знать и не руководствовать...
- rmuslim 17.05 12:35
- Америка видит что ислам стает на ноги и что скоро ИншАллах возобновится наше государство. На сегодня...
- reader 17.05 11:51
- А нетатары могут быть приверженцами «традиционного ислама»? Там наверное какие-то генетические привя...
- Ильдар Нурхаметович Минхаметов 17.05 11:50
- ИНШААЛЛАХ этот вопрос не разрешиться, США сами скоро накроются глобальным кризисом, последствием бес...
- Ильдар Нурхаметович Минхаметов 17.05 11:43
- АЛЛАХа субхана ва тагаля своей милостью спас жизнь этому безумцу. Невозможно дистанционно открыть ви...
- АбуМухаммад 17.05 11:03
- Тотар сколько я смотрю ты говоришь о том чего сам не делаешь. много говоришь про Палестину, а сам не...
- impuls 17.05 10:46
- Вообще в мире террористических актов на 95% приходится и совершается не мусульманами и освечаются Тв...
- Abidov 17.05 10:36
- Уважаемый Брат ! Обычные члены хт это те мусульмане которых так обманули те кто на самом деле управ...
- Abidov 17.05 10:12
- Андижанские события были тщательно спланированы и организованы при участии сил которые управлялись и...
- impuls 17.05 09:58
- При умелом подходе "можно докопатся и до слона" или наоборот , в сависимости от нията....


















































