Любимый плод Пророка избавляет от рака и вирусов

Для арабов финики заменяют хлеб
Исследование, при котором группа волонтеров в течение месяца потребляла наряду с обычной пищей по 100 грамм фиников сорта «маджхуль» и «халави», в основном произрастающих в Иорданской долине, показало, что регулярное поедание этих плодов способствует снижению холестерина в крови, а значит помогает снизить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, в частности атеросклероза. Кроме того, потребление фиников способствует снижению уровня pH в крови и замедляет процессы старения. По подсчётам ученых, 10 фиников в день достаточно для обеспечения суточной потребности человека в магнии, меди, сере, половины потребности в железе, четверти потребности в кальции.



Таким образом, научные данные подтвердили известные издавна целебные свойства фиников. Плоды финиковых пальм дают человеку силу, выносливость, увеличивают продолжительность жизни, усиливают мужскую половую потенцию. Они укрепляют сердце, печень и почки, способствуют развитию в кишечнике полезных бактерий, поддерживают кислотный баланс организма и питают кровь, способствуют развитию корневых окончаний мозга, усиливают способность организма противостоять различным инфекциям, в том числе вирусным. Пищевые волокна, содержащиеся в финиках, снижают риск раковых заболеваний.



Рекомендуются финики беременным и кормящим женщинам. В результате научных исследований выяснилось, что в финиках есть особые стимуляторы, которые укрепляют мышцы матки в последние месяцы беременности. Значит, благодаря им роды проходят легче и сокращается срок послеродового кровотечения. Плюс ко всему финики обогащают материнское молоко витаминами, что особенно важно для здоровья малыша.



Полезные свойства фиников придутся весьма кстати и беременным женщинам еще потому, что в них есть особые элементы, которые помогают избавиться от дородовых и послеродовых депрессивных состояний, сообщает портал "Качество".



Финики – важная сельскохозяйственная культура в Ираке, Аравии, Иране и в Северной Африке. Для арабов финики заменяют хлеб. Считается, что финиковая пальма происходит из региона Персидского залива, где она выращивалась уже 8000 лет назад. Однако финиковые пальмы были завезены и в другие части света, и сейчас растут в США (Калифорния), Мексике, Австралии, ЮАР и в других странах.



Отметим, что финики и вода – традиционная первая еда мусульман во время ифтара (разговенья) после захода солнца во время поста Рамадана, в полном соответствии с изречением пророка Мухаммада (мир ему): “Если кто-либо из вас разговляется, то пусть начнет с фиников. Поистине, в них Божья благодать. Если не найдется фиников, то – водой. Воистину, она чистая и очищающая".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alex 20 Августа 2011г.
Ответить

Это только одно из Его знамений. Призадумайтесь, о люди!

ali 18 Августа 2011г.
Ответить

Аллаху Акбар! Как Он велик! Сколько милостей Он нам посылает!

MAD 18 Августа 2011г.
Ответить

SUBHONALLOH. ALLOHU AKBARU KABIRO

رمضان خليل عبد الله 18 Августа 2011г.
Ответить

Ля иллаха илл Аллаху!لا إله إلا الله Я каждый день до слёз рад, что я мусульманин. И не надо мне другой судьбы, пускай даже в 1000 раз лучшей. Как Аллах предначертал, так и будет Аллаху Акбар. А финики, - очень вкусные и полезные. Ифтар с ними - великолепен и сытен.

Alex 20 Августа 2011г.
Ответить

Это только одно из Его знамений. Призадумайтесь, о люди!

ali 18 Августа 2011г.
Ответить

Аллаху Акбар! Как Он велик! Сколько милостей Он нам посылает!

MAD 18 Августа 2011г.
Ответить

SUBHONALLOH. ALLOHU AKBARU KABIRO

Яндекс.Метрика