В Москве вместо мечети разобьют парк

Участок на Волжском бульваре, где планировалось строительство мечети

Участок на Волжском бульваре, где планировалось строительство мечети

Теги:





14
19 Августа 2011г. (19 Рамадан)
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею разбить сквер-парк на Волжском бульваре, где ранее планировалось строительство мечети.



По словам префекта ЮВАО Владимира Зотова, жители районов "Текстильщики" и "Рязанский" неоднократно проводили акции за создание парка в на Волжском бульваре. В этой связи он направил столичному градоначальнику письмо с просьбой поддержать данную инициативу, на что был получен положительный ответ, передает Интерфакс.



Напомним, что после утверждения земельного участка на Волжском бульваре под возведение мечети жители района Текстильщики и некоторые общественные организации выступили против этого строительства. Префектура ЮВАО не могла проигнорировать недовольство граждан и направила в мэрию письмо, в котором попросила подобрать другой участок под мусульманский храм. Так, под различными предлогами мусульманам в строительстве мечети было отказано.



«На данной территории района "Текстильщики" ранее предполагалось строительство мечети. Но строительство крупных объектов не представляется возможным, так как там проходят инженерные коммуникации. В итоге все проработки по данному вопросу были прекращены, участок снят с кадастрового учета, и планирование строительства мечети остановлено", – заявили в пресс-службе префекта ЮВАО.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Михаил 11 Сентября 2011г.
Ответить

Даааа они боятся признать что истина на нашей стороне,на что только не пойдут они лишь бы им было хорошо,ну да вить это кяфиры!!

нил 20 Августа 2011г.
Ответить

Эта мечеть решит проблемы уммы?

impuls 19 Августа 2011г.
Ответить

Для чего Бытие, раз уход предрешен, Для чего алчный путь, в жизни определен, Если место предписано это оставить Для чего нам покой, кто на миг лишь рожден. "Амар Хайям". Рано или поздно все мы умрем и предстанем перед Всевышним. Добиться строительство мечети в г.Москве есть настоящий ДЖИХАТ!

alhariya 19 Августа 2011г.
Ответить

и зачем им этот парк, что бы как и в других парках и скверах москвы по вечерам и ночью собирался разный пьяный сброд и не давал покоя порядочным людям.. или им нужен парк, что бы их домашние животные могли в нем гадить, что в парках запрещено, но никому нет дела до этого и даже некоторые владельцы собак умудряются своих питомников выгуливают на детских площадках.. пройдет время и жители этих районов сами пожалеют о своем выборе, уж лучше бы у города требовали детский сад или поликлинику, куда больше пользы было бы, но увы...

رشيد 19 Августа 2011г.
Ответить

Это несправедливо! А какую справедливость можно найти от кафирской власти? Да никакую! Власть в РФ - боится мусульман, т.к. мы можем лишить их власти и возможности обворовывать свой народ и делать из него тупое и послушное быдло.

Михаил 11 Сентября 2011г.
Ответить


رشيد 19 Августа 2011г.
Ответить