Культура речи для мусульманок - обязательный предмет

По пятницам и воскресеньям студентки преподают основы ислама прихожанам.

По пятницам и воскресеньям студентки преподают основы ислама прихожанам.

Теги:



0
21 Августа 2011г. (21 Рамадан)
Более 30 абитуриентов Башкортостана успешно выдержали экзамены и были зачислены в высшие учебные заведения Российского исламского университета Центрального духовного управления мусульман России.



В уфимский филиал университета поступило около 25 юношей. Девушки будут учиться в Туймазах РБ в специальном женском медресе «Ихлас». Кстати, для них специально были организованы подготовительные курсы по изучению русского языка, истории России и основ Ислама. В итоге из 15 слушательниц курсов 11 зачислены на учебу, сообщает официальный сайт Российского исламского университета Центрального духовного управления мусульман России.



К слову, в 1989 г. на постсоветском пространстве в г. Уфе было открыто двухгодичное медресе по подготовке имамов. В 1996 г. оно преобразовалось в Исламский институт, а с 2003 г. – в Российский исламский университет при Центральном духовном управлении мусульман России.



Ежегодно Российский исламский университет при ЦДУМ России выпускает примерно 100 – 120 человек с заочного отделения и 20–30 человек с очного.



Женское медресе «Ихлас» – филиал Российского исламского университета Центрального духовного управления мусульман России. Здесь изучают не только арабский язык, историю пророка Мухаммеда, Коран, но и русский язык, культуру речи, домоводство, иностранные языки. По пятницам и воскресеньям студентки преподают основы ислама прихожанам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика