Каддафи прошёл "точку невозврата"?

Каддафи должен признать свое поражение и подчиниться воле народа - Косачев

Каддафи должен признать свое поражение и подчиниться воле народа - Косачев

Теги:





87
22 Августа 2011г. (22 Рамадан)
Правительство Великобритании заявляет, что "конец Каддафи близок". Британия призывает лидера джамахирии уйти, передает Би-би-си.



В результате столкновений в ночь с 21 на 22 августа между войсками Каддафи и штурмующими Триполи повстанцами в городе погибли 1300 человек, ранения получили 5 тыс. человек. Об этом сообщил пресс-секретарь ливийского правительства Муса Ибрагим.



Муса Ибрагим обратился к НАТО, требуя остановить наступление повстанцев и провести переговоры без предварительных условий. По его словам больницы города не могут справиться с наплывом пострадавших.



Как считает глава международного комитета Государственной думы Константин Косачев, "судя по поступающей из Ливии информации, ситуация для Каддафи прошла точку невозврата, у него больше нет шансов контролировать происходящее хотя бы в Триполи. Он должен признать свое поражение и подчиниться воле народа".



Вместе с тем, российский парламентарий осудил вмешательство НАТО в ситуацию в Ливии. "Есть признаки того, что и сегодняшние ночные события, когда силы оппозиция штурмовали Триполи, были поддержаны натовцами. Это вызывает лишь сожаление, так как ставит под сомнение легитимность происходящих сейчас, а также в будущем, событий в этой стране", – цитирует Косачева "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Musa-antimason 31 Августа 2011г.
Ответить

Халиф Али перебил кучу народа только за то что ему стали поклонятся наравне с Аллахом, потому что боялся что гнев Аллаха на него обрушится! а что сделал кадафи? сделал всё возможное чтобы стать Ещё одним "богом"! Культ личности это- когда человек делает всё чтобы его чситали всемогущим! как это сделали ленин, сталин, маоцзедун, ким ир сен, фидель кастро, Садам хусейн! кадафи!

Alex 31 Августа 2011г.
Ответить

С нас причины, а результат - за Всевышним!

habar 30 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Abulmansur 27 Августа 2011г.
Ответить

Интересно, ну допустим уйдёт НАТО из Ливии, а кто придёт вместо Запада?))))) Подумайте, товарищи! Свято место - пусто не бывает. А ливийская нефть самая "лёгкая" в мире и Европа очень сильно нуждается в ливийской нефти. Пусть НАТО уходит!!!!!

ali 26 Августа 2011г.
Ответить

Брат Jabraeel, а ты сам за форумом что -нибудь делаешь...( вопрос не для ответа) Просто я знаю Alexa. И поверь мне брат Альхамдулилла. Я не хочу сказать что ты не чего не делаешь....и согласен с тобой в позиции того что не надо делить мусульман...Но то что ты сам приводишь по поводу братьев Таблигов и Хизбиев это бред. Ты сам в личку общался с Таблигом или хизбием, разбирал их литературу. Ведь общение на форуме или разговор с одним представителем какого либо сплочение не дает тебе право писать о когнитивный диссонансе смысл которого я бы посоветовал еще раз посмотреть в википедии...

Alex 25 Августа 2011г.
Ответить

"Демо" - народ, "кратия" - власть. Власть не должна принадлежать тому, кому не надлежит. Она должна принадлежать Шариату. Я там не видел и не слышал, что за последние годы кто-то правил по Шариату.

ibnmuaz 24 Августа 2011г.
Ответить

я не знаю, какой станет ливия, но при каддафи как и в ираке при саддаме исламы там не было. А был в этих странах авторитарный режим на с элементами социализма, спиртное конечно было запрещено. Но мусульманам, требующих шариата, там жилось не легко. Вернее вообще не жилось, каддафи и саддам растворял представителей оппозиции в кислотном бассейне. Таблигам, нурсистам, ихвануль муслимин, хазбут***у-доступ закрыт туда, тк спецслужбы убивали без предупреждения.

Alex 24 Августа 2011г.
Ответить

Это верно. Но эти действия против собственного народа, правление свыше 20 лет - это разве не факты? Неужели мне необходимо туда поехать,чтобы полностью удостовериться?

Alex 24 Августа 2011г.
Ответить

Вы меня не правильно поняли... Я имел ввиду, что он уже перед Аллахом давно в убытке, если не раскается.

Alex 24 Августа 2011г.
Ответить

Братья,вы что? Я не готов поддерживать любого. Как я могу с ними согласится,если я хочу жить по Корану и Сунне?

Alex 24 Августа 2011г.
Ответить

Каддафи давно уже её прошел, когда 25 - 30 лет назад возглавил Ливию и правил законами неверия! НАТО и его "подопечные" лишь просто оттягивают скорый свой конец и его. "Аллах не любит неверующих."

SIRIUS-19 23 Августа 2011г.
Ответить

NATO--North American Terrorist Organization

Али علي بات Бэт 23 Августа 2011г.
Ответить

Уж кто кто, а США, "израиль" и НАТОвские страны очень давно прошли точку не возврата. Как только они ослабнут и окончательно погрязнут в экономических кризисах, порожденных их ростовщичеством, мусульманский мир этого не простит и не забудет. Они будут страдать, пока их страны не исчезнут вовсе.

Абдулла 22 Августа 2011г.
Ответить

Они уже наверно поняли что их штучки больше не прокатят считай сам Каддафи был их нем агентом!

رشيد 22 Августа 2011г.
Ответить

Нужно заставить НАТО уйти. Или просто разрушать структуру этой организации.

Jabraeel 22 Августа 2011г.
Ответить

НАТО прошло точку невозврата. Оно должно признать, что в конец уже охренело, и убраться из Ливии!

Musa-antimason 31 Августа 2011г.
Ответить


Jabraeel 22 Августа 2011г.
Ответить