Глава Адыгеи рассказал о духовных богатствах мусульман

Глава Адыгеи поздравил мусульман республики с праздником Ураза-байрам

Глава Адыгеи поздравил мусульман республики с праздником Ураза-байрам

Теги:





0
31 Августа 2011г. (01 Шавваль)
Традиционно в праздник завершения поста в Соборной мечети столицы Адыгеи – Майкопа собрались сотни прихожан.



Поздравить мусульман республики по случаю Ураза-байрама приехали глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, руководители органов исполнительной власти, представители адыгской диаспоры и христианской общины.



Муфтий мусульман Адыгеи и Краснодарского края Нурбий Емиж зачитал телеграммы-поздравления, направленные в адрес жителей республики, исповедующих ислам, от президента РФ Дмитрия Медведева и руководителей ряда субъектов страны. В поздравлениях было подчеркнуто, что мусульманская умма России вносит значимый вклад в укрепление гражданского мира и межконфессионального сотрудничества.



Глава Адыгеи в своем выступлении обратил внимание на то, что широко отмечаемый во всем мире мусульманский праздник вселяет в сердца верующих надежду, призывает следовать высоким духовным и нравственным идеалам, составляющим суть ислама.



"Обретение духовных богатств является основой для каждого верующего. Желаю вам, чтобы все ваши молитвы и пост в месяце Рамадан были приняты Всевышним Аллахом. Желаю Вам, Вашим родным и близким, всем искренне верующим мусульманам здоровья и благополучия", – сказал Аслан Тхакушинов, поздравляя прихожан Соборной мечети.



Также прозвучали поздравления от епископа Майкопской и Адыгейской епархии Тихона, министра внутренних дел по Адыгее Александра Речицкого и представителя адыгской диаспоры Мешвеза Надждета.



В этот день в Соборной мечети состоялся праздничный намаз, завершившийся традиционной проповедью, после чего верующие отправились поздравлять с праздником родных и близких.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика