Медведев прибыл с официальным визитом в Таджикистан

Дмитрий Медведев начал визит в Таджикистан
Президент России Дмитрий Медведев начал официальный визит в Таджикистан.



Сегодня в ходе официального визита в Душанбе обсудит проблематику борьбы с наркотиками с лидерами Афганистана, Пакистана и Таджикистана Хамидом Карзаем, Асифом Али Зардари и Эмомали Рахмоном.



Как сообщают в пресс-службе Кремля, четырехсторонняя встреча, которая состоится по инициативе президента Таджикистана, станет третьей по счету – предыдущая состоялась в августе прошлого года в Сочи.



Сообщается, что особое внимание планируется уделить темам афганского урегулирования, борьбы с террористической и наркотической угрозами, экономического восстановления и развития Афганистана и регионе.



Планируется, что по итогам встречи будет принято совместное заявление четырех президентов.



«На полях» четырехстороннего саммита запланированы двусторонние контакты Медведева с афганским и пакистанским коллегами.



В пресс-релизе сообщается, что переговоры пройдут на фоне активизации двустороннего сотрудничества. «Углубление взаимодействия двух стран соответствует искренней заинтересованности России видеть Афганистан мирным, экономически самостоятельным, нейтральным государством, свободным от терроризма и наркопреступности», – отметили в пресс-службе.



Во время встречи Медведева с Зардари особое внимание планируется уделить рассмотрению хода реализации договоренностей в торгово-экономической, энергетической и других областях взаимодействия – они были достигнуты по итогам официального визита Зардари в Москву в мае этого года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Cameron Doni 03 Сентября 2011г.
Ответить

и это я опять муса антимасон меня забанили с формулировкой разжигание фитны посредством лжи! прошу справедливости братья! не дайте этому беспределу так просто распространится! админ обоснуй свою формулировку! я буду заходить с сотен разных акаунтов пока меня , борца с сионистами и хавариджами, интернет муджахида не вернут на сайт!

rustam-ibragimovish 02 Сентября 2011г.
Ответить

"Живи ярко, умри молодым!", "Бери от жизни все!", "Живем один лишь только раз и нужно прожить жизнь так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни!" Навязали народу эти и им подобные взгляды на жизнь и теперь сами с этим же борются! Глупо!

Абу Ханифа 02 Сентября 2011г.
Ответить

непонимаю я, что это за игра такая? собираются, обсуждают... а сша обеспечивают посев, сбор урожая и доставку до потребителя на дом, благо их самолеты и грузы никто не проверяет. Но доблестные спецслужбы "блюдят" границы и выслеживают "вахабитов" перебегающие границы на ишаках с мешками героина... что за дурной спектакль поганского театра?...

valera-grigorevich 02 Сентября 2011г.
Ответить

Не решат они проблемы с наркотиками. Проблема не в том что афганистан и таджикистан поставляют ее а в том что на наркоту есть спрос. А если есть спрос значит это выгодно а что выгодно то полезно с точки зрения экономиста капиталиста и плевать всем на здоровье нации. Проблема изначально кроется в умах людей. Сами говорят что смысл жизни человека - получить максимум удовольствий от этой жизни а потом сами удивляются "а что это у нас наркоманов так много?"

Cameron Doni 03 Сентября 2011г.
Ответить


valera-grigorevich 02 Сентября 2011г.
Ответить