Мусульмане или "чурки"?

Многие из тех, кто называет себя мусульманами, представление о религии имеют самое приблизительное

Многие из тех, кто называет себя мусульманами, представление о религии имеют самое приблизительное

Теги:




25
11 Сентября 2011г. (12 Шавваль)
Почему-то, когда говорят о мигрантах – «гастарбайтерах», как их сейчас принято называть, подразумевается, что все они, или подавляющее большинство – мусульмане. То есть все те, кто обвешивает нас на рынках, втюхивает гнилой и лежалый товар, зачастую ведет себя откровенно нагло, пьет пиво в метро и на улицах в открытую – мусульмане?



Как же так, ведь употреблять алкоголь в исламе категорически запрещено, да и сигареты большинство исламских ученых не разрешает? И разве не мусульманам сказано: «…наполняйте меру [полностью] и взвешивайте [товар] по справедливости…» (Коран, 6:152)? И еще много такого сказано в Коране, чему подавляющее большинство тех, кого огульно причисляют к мусульманам, явно не соответствуют.



Зато они выполняют за нас самую тяжелую и грязную работу, скажут сторонники иммиграции. Действительно, сколько приезжих трудятся, например, дворниками, грузчиками и так далее. Честь им за это и хвала! Но не всем нравится пахать за гроши, и вот кто-то принимается «таксовать» на грязных и вонючих Жигулях, заламывая бешеные цены, кто-то претворяет в жизнь принцип «не обманешь – не продашь», кто-то занялся строительством и ремонтом, и обходятся их услуги, вопреки распространенному заблуждению, вовсе не дешево. Да и качество порой оставляет желать лучшего – местные пьяницы могут сделать не хуже.



Чтобы не быть голословным, приведу конкретные примеры. В разное время у меня работали сантехник, электрик, сварщик, и таджики широкого профиля, которые строили сарай. Все, как говорится, люди не местные. Сантехник – таджик – мастер своего дела, но примерно за неделю работы он взял с меня больше моей месячной зарплаты. Конечно, это уже мои проблемы, что у меня такая зарплата. Надо переходить в сантехники.



Электрик был узбек, и за несколько дней работы я отдал ему больше половины своей зарплаты. Причем качество оказалось не очень – видно, что самоучка. Сварщик – узбек, качество отменное, цены, в пересчете на человеко-часы – примерно в два-три раза больше, чем я получаю. Сарай мне пришлось переделывать самому, и с долгами я до сих пор не расплатился.



Но это еще ладно! Пусть работают, учатся, набираются опыта. Главное, что многие из них откровенно позорят ислам. То и дело приходится слышать: ваши мусульмане то, ваши мусульмане сё… Они такие же наши, как и ваши – бывшие сограждане по Советскому Союзу, которых в быту оскорбительно называли «чурками», и которых 70 лет планомерно отвращали от всякой религии, чтобы они этому названию соответствовали.



И надо же что-то делать! То ли проверять их на религиозность, перед тем как пустить в нашу страну, то ли уже здесь прививать ислам. Потому что уезжать на родину они пока не собираются, а у нас тут и своих «чурок» хватает.

Автор: Абдулла Терехов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Kiki70 12 Апреля 2013г.
Ответить

В СССР никто и никогда не называл кавказцев и среднеазиатов «чурками». Чурка в русском языке - глупый, недалёкий, тупой человек. Нерусских чурками стали называть уже во второй половине 90-х, с подачи фашистского быдла и ТВ, на фоне кровавой бойни в Чечне.

Христианин 21 Сентября 2011г.
Ответить

Скорее так мусульмане или чурки?

Abu Karim 17 Сентября 2011г.
Ответить

Автор уже не первый раз пишет про "чурок" вымышляя образы из якобы своего личного жизненного опыта закрепляя за ними одну и ту же фотографию... Надо быть идиотом, чтобы взять четверых рабочих, заплатить каждому (за неделю, а то и меньше, работы) больше половины, а то и больше, своей месячной зарплаты и после этого остаться в долгах недостроив сарай. Вот действительно - чурка... Я бы за такие статьи не платил бы, а штрафовал бы! А Ислам тут и вовсе ни причем?

ali 16 Сентября 2011г.
Ответить

о чем пишет брат Cameron Doni, это кто нибудь читает!!!!!!! ни чего себе кафиры вытворять начали а мы все про узбеков СубханАллах

Татарин 14 Сентября 2011г.
Ответить

Выходцев из Средней Азии считают лицом Ислама. Да, такая проблема существует в нынешнем российском обществе. Попытки связать Ислам с каким-то регионом у властей проходят на "ура". Так давайте же не останемся бездейственными и будем работать с братьями из Азии и делать их настоящими исламскими личностями, а также работать с мнением окружающего общества изменяя их понятия об исламе. Надо помнить, что каждое наше действие в обществе - это в какой-то мере призыв. Поэтому следите за своими поступками и пусть они соответствуют тому, с чем пришел Посланник Аллаха (с.а.в.).

Али علي بات Бэт 12 Сентября 2011г.
Ответить

В статье поднят актуальный вопрос. Действительно, очень часто становится обидно за тех иностранцев - "этнических мусульман", которые ведут себя как отъявленные чурки. А ведь люди, не знакомые с исламом воспринимают их как настоящих мусульман. Поэтому когда их обзывают "чурками" даже возразить зачастую нечего... Да и самому приходится сталкиваться на рынках с такими "обезьянами" из Азии - сидят, едят сало, запивают водкой, матерятся, пристают к девушкам, грязные, тупые до ужаса. Глядя на этих чудо-юдо "мусульман" не удивительна становится ненависть к ним ...
Читать дальше

либерал 12 Сентября 2011г.
Ответить

Уважаемый Абдулла Терехов! В основных вопросах Вы смотрите только одну сторону медали. Например, Вы говорите о грязных и вонючих Жигулях. НИКТО не заставляет Вас или еще кого-нибудь ехать именно на таких машинах. Всем известно, есть службы такси где ездят в основном крутые мерседесы. Заказывайте и езжайте на них или слабо? С сантехниками, электриками и сварщиками точно такая же ситуация, вызывайте других, кто Вам мешает? Так раз вызывали тепер пенять нужно только на себя иначе другие узнают, что Вы и те кто себя так ведет, не совсем адекватные люди, раз вину сваливают на других...
Читать дальше

Cameron Doni 12 Сентября 2011г.
Ответить

Редакция портала разберитесь с этой ситуацией! Наш источник сообщает, что в минувшую пятницу, 11 шавваль (9 сентября), во время проведения пятничной молитвы в белгородскую мечеть по улице Мичурина, д.89 ворвались несколько кафиров из банды «спецназ». Все они были в масках и с оружием в руках. В угрожающей форме они приказали всем мусульманам встать лицом к стене. Однако верующие проигнорировали «спецназовцев» — они намеревались прочитать дополнительные намазы после пятничной молитвы. Тогда один из кафиров выкрикнул: «Это м...
Читать дальше

Alex 11 Сентября 2011г.
Ответить

Мы все знаем к чему должен стремиться мусульманин. На кого он должен равняться и кого уважать. Да, действительно, это - проблема. Им надо конкретно делать дагват от начала до конца, имея ввиду тех, кто открыто выполняет харамные поступки. А что касается говорящих и обвиняющих в чем-то таджиков: да, может они в чем-то ошиблись - все мы ошибаемся. А сразу связывать это с понятиями Ислама, дескать, это ваши убеждения так твердят - безрассудно.

Абдулла 11 Сентября 2011г.
Ответить

А тем кто против ислама им угодно говорить вот это мусульманин сам варует обманывает!они таким обрызм формируют мнение у тех каторым ислам еще не знаком!

Kiki70 12 Апреля 2013г.
Ответить


Абдулла 11 Сентября 2011г.
Ответить