А. Каноков отметил важность децентрализации власти

Арсен Каноков: "Не все проблемы можно решать из Москвы"  Подробности: http://www.regnum.ru/news/kavkaz/1446484.html#ixzz1YLBQt835  Любое использование материалов допускается только при налич

Арсен Каноков: "Не все проблемы можно решать из Москвы" Подробности: http://www.regnum.ru/news/kavkaz/1446484.html#ixzz1YLBQt835 Любое использование материалов допускается только при налич

Теги:






0
19 Сентября 2011г. (20 Шавваль)
Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков отметил важность децентрализации управления и высказался за то, чтобы делегировать властям на местах больше полномочий. Такое мнение Каноков высказал, комментируя участие Кабардино-Балкарии в работе международного экономического форума в Сочи, сообщили корреспонденту в пресс-службе президента и правительства КБР. Отметим, что тема централизации власти обсуждается некоторыми политиками. Так, бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести прямое президентское правление на Северном Кавказе.



"Я думаю, что не все проблемы можно решать из Москвы, есть вопросы, которые можно в большей степени делегировать региональным властям. Все-таки на местах многие нюансы видны лучше. Поэтому регионы и просят оказывать субъектам больше доверия в этом смысле. И я уверен, мы не подведем центр", – заявил Каноков, отметив важность проблемы децентрализации управления, обсуждавшуюся в ходе форума в Сочи.



По мнению А. Канокова, активность инвесторов в регионах, обсуждаемая в ходе Форума, "во многом зависит от того, какие условия предоставляются инвесторам властями и насколько серьезный кредит доверия инвесторов именно к субъекту. Я думаю, что в этой части, может и чуть позже, но Кабардино-Балкария получит всех тех инвесторов, которые заходят в крупные регионы".



Каноков также отметил, что подписанное в ходе Форума соглашение между КБР и "Сбербанком" предполагает, что кредитный портфель предприятиям республики будет увеличиваться. "Для нас очень важно, что самый крупный, один их крупных банков России очень активно финансирует инвестиционные проекты на территории республики. У нас сложились очень конструктивные деловые отношения со "Сбербанком", я думаю, что это будет продолжаться".



Как отметил глава КБР, на форуме "в том числе состоялось обстоятельное обсуждение многих вопросов, связанных с межбюджетными отношениями и иными финансовыми инструментами, которые могут помочь быстрому развитию регионов. Это был очень полезный разговор, и нам было интересно обменяться с коллегами мнениями, какие перспективы развития республик Северного Кавказа".







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика