В Тольятти открылась вторая очередь Соборной мечети

Тольятти с высоты птичьего полета
Сегодня в Центральном районе Тольятти состоялось торжественное открытие второй очереди Соборной мечети. Она расположена по адресу: улица Ларина, 24 – рядом со старым зданием мечети.Первая очередь была сдана в эксплуатацию в феврале 1997 года. Но в скором времени стала очевидна потребность в увеличении площади для прихожан, рассказал имам-хатыб Соборной мечети Ислам хазрат Гумеров в интервью 63.ru.



По словам имама, мечеть не вмещала всех желающих, многим приходилось молиться на улице. И тогда было решено построить второе, трехэтажное здание соборной мечети. На первом этаже расположен молельный зал для мужчин. В подвальном помещении имеется также молельный зал, столовая и кухня. На втором этаже предусмотрено помещение для женщин, а также учебные классы, комнаты омовения.



Предприниматели и все жители города Тольятти имеют возможности для рекламы своего образы жизни или своей продукции, например, используя рекламные вывески Тольятти и в регионе, а также в ближайших городах, например, рекламные вывески в Самаре и Самарской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика