Во Франции за ношение никаба оштрафованы первые женщины

Суд французского города  Ома приговорил двух женщин к выплате денежного штрафа за ношение никаба в общественном месте

Суд французского города Ома приговорил двух женщин к выплате денежного штрафа за ношение никаба в общественном месте

Теги:





24
22 Сентября 2011г. (23 Шавваль)
В четверг утром суд города Ом на севере Франции вынес приговор за ношение никаба в общественном месте. Это произошло впервые с момента вступления в силу на территории Франции 11 апреля так называемого «закона о вуали», запрещающего женщинам в общественных местах носить одежду, скрывающую лицо.



Согласно постановлению, 32-летняя Хин Ама и 36-летняя Нажат Найит Али должны заплатить денежный штраф за то, что 5 мая они с полностью закрытыми лицами прошли по улице перед городской мэрией.



Закон, инициатором которого был президент Николя Саркози, предусматривает в этом случае штраф в размере 150 евро. Однако, по решению суда, Ама должна будет выплатить только 120 евро, а Найит Али – 80 евро, передает ИТАР-ТАСС.



Адвокат женщин сообщил о том, что они будут обжаловать приговор в Европейском суде по правам человека. "Этот закон запрещает девушкам выходить из дома в никабе. В определенном смысле это пожизненное тюремное заключение", – подчеркнул он.



На сегодняшний день во Франции проживает не менее 2 тысяч женщин, носящих паранджу или никаб. Ранее представители левых партий неоднократно подчеркивали, что принятие подобного закона нарушает права человека и обостряет отношения между мусульманской общиной и государством.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ali 24 Сентября 2011г.
Ответить

братья сколько можно уже живать эту тему Вы обсуждаете какой никаб носить а в это время мусульманок штрафуют....Вы не думали что кроме братьев их никто не защитит... это подобно тому что твою сестренку бьют в школе, а ты обсуждаешь в правильной ли форме она пришла в школе...нужно сперва решить проблему по приоритетнее...

Abu Karim 24 Сентября 2011г.
Ответить

Джазакаллаhу Хайр зы уточнение, Курбан! Кстати, если почитать тафсир этого аята разными учеными, то необходимость такой одежды, как я заметил, только подчеркивается...

Abu Karim 24 Сентября 2011г.
Ответить

(Перевод Кулива) 33:59 О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный.

Курбан Курбанов 23 Сентября 2011г.
Ответить

сура Ахзаб 59 аят.

alisher-U 23 Сентября 2011г.
Ответить

Вперед сестрички!!!!!!

Abu Karim 23 Сентября 2011г.
Ответить

А кто-нибудь может предоставить ссылку на достоверный источник где четко говорится, что в Исламе женщина обязана ходить именно так? Но в принципе, в свободном обществе каждый имеет право одеваться так как он хочет... а пока получается, что право предоставлено только раздевающимся.

nil 23 Сентября 2011г.
Ответить

И неуспокояться они до тех пор пока ты не приьешь их веру.Эти люди будут все делать для того что бы ислам стал чисто духовной религией.

BERGMAN 22 Сентября 2011г.
Ответить

Давайте тогда и спецназовцев штрафовать,ведь они тоже детей пугают в своих масках,и голубых всяких которые не стесняясь половину своей задницы выставляют на обзор,и непонятно как это действует на детей,и готов разукрашеных до такой степени что люди пугаются ! Это ни что иное как демонстрация своей мощи,ну ничего АЛЛАХ мощнее всех во всем и он все видит !

ali 24 Сентября 2011г.
Ответить


BERGMAN 22 Сентября 2011г.
Ответить