Турецкие врачи вернут улыбки узбекским детям

Основной целью проведения акции является социальная поддержка и охрана здоровья детей, проживающих в неблагоприятных экологических условиях

Основной целью проведения акции является социальная поддержка и охрана здоровья детей, проживающих в неблагоприятных экологических условиях

Теги:




0
07 Октября 2011г. (09 Зу-ль-када)
Благотворительные операции с осмотром врачей из Турции и Кореи проходят в эти дни в Узбекистане в рамках крупномасштабного проекта «Здоровье в семье». Основной целью проведения акции является социальная поддержка и охрана здоровья детей, проживающих в неблагоприятных экологических условиях, сообщает пресс-служба Минздрава республики.



В Самаркандском областном многопрофильном медицинском центре в рамках проекта проходит акция "Улыбка ребенка – счастье в семье!", в ходе которой 18 турецкими челюстно-лицевыми хирургами проводятся пластические операции по исправлению таких врожденных пороков развития лица, как расщелины губы и нёба, которые имеют общепринятое название "заячья губа" и "волчья пасть", 110-ти детям.



В Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи в Ташкенте работает группа врачей-нейрохирургов из Сеула. Они провели медицинские осмотры около 100 детей. В составе делегации корейских нейрохирургов лучшие специалисты. Все медицинские принадлежности, оборудование и медикаменты, необходимые для проведения операций и последующего лечебного патронажа, специалисты привезли с собой. Они проводят операции по лечению опухолей головного мозга у 26 больных, нуждающихся в срочном оперативном вмешательстве и представляющих социально-уязвимую группу населения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика