В Татарстане одаренных детей обучают и исламским ценностям

Желающих обучаться традиционным исламским ценностям среди детей увеличивается

Желающих обучаться традиционным исламским ценностям среди детей увеличивается

Теги:




0
10 Октября 2011г. (12 Зу-ль-када)
Открытие детского мусульманского интерната на территории мечети «Абузяр», состоится 13 октября в г. Набережные Челны Республики Татарстан. Учебно-воспитательное заведение создано в целях благотворительной поддержки и предоставления воспитательных, социальных и культурно-просветительских услуг одаренным детям, детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также семей одиноких матерей (отцов), беженцев, переселенцев. В мероприятии примут участие представители Духовного управления мусульман РТ.



Здесь планируется, что среднее образование дети в возрасте 11-17 лет будут получать в общеобразовательных школах, а в интернате смогут приобрести знания, основанные на традиционных исламских ценностях.



Кроме того, желающие смогут получить в интернате подготовку к поступлению в РИУ г. Казани.



Кстати, в эти дни состоялось открытие медресе и в деревне Верхние Челны Нижнекамского района республики. Это уже третий пристрой к мечети с 1989 года. В связи с ростом количества прихожан была увеличена площадь молельного зала, пристроен зал для женщин, а теперь – медресе.



До строительства медресе обучение проходило в общем зале, теперь заниматься в мечети одновременно могут несколько групп, общей численностью до 40 человек. Программа предусматривает изучение арабского алфавита, вероучения и исламского права, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика