Семейные проблемы в Турции будут решать по-европейски

Потенциально опасных мужчин обяжут носить электронные браслеты

Потенциально опасных мужчин обяжут носить электронные браслеты

Теги:




0
13 Октября 2011г. (15 Зу-ль-када)
В Турции разработано новое законодательство, которое расширяет право полиции вмешиваться в семейные проблемы в случае подозрения на домашнее насилие. Об этом сообщила министр семьи и социальной политики Турции Фатима Шахин.



Министр рассказала про новый законопроект, состоящий из 30 пунктов. В соответствии с ним в отделениях полиции образуют специальные независимые отделы, работающие только со случаями домашнего насилия. Потенциально опасных мужчин будут нейтрализовывать, вплоть до ареста. Рецидивистов обяжут носить электронные браслеты. Контроль будет осуществляться в том числе через мобильные телефоны. Справляться с гневом и психологическими проблемами также помогут специалисты-психологи, передаёт TurkisNews.



Кроме того, министр пообещала, что если женщины захотят уйти тайно от своих мужей, к которым имеют претензии, то "правительство окажет им помощь в экономических и жилищных вопросах".



Отметим, что новый законопроект, одна из составляющих обязательных мероприятий, необходимых Турции для того, чтобы вступить в Европейский союз.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика