Математик Меражов на свободе, но подозрения не сняты

И.Меражов
Ильхом Меражов – исламский общественный деятель и ученый-математик, задержанный два дня назад в Новосибирске силовыми структурами, отпущен на свободу.



Как поведала ИА IslamNews супруга Меражова – Матлюба, Ильхом вернулся домой вчера поздно вечером, а сегодня с утра уехал по делам, в том числе и для посещения пятничного намаза в мечети.



Дети Меражовых – девочки 11 и 9 лет, очень обрадовались возвращению отца. Однако, ни им, ни супруге толком пообщаться с ним пока не удалось, так как Ильхом вынужден был решать неотложные вопросы, отметила собеседница агентства. Всё, что было изъято в ходе обыска в доме Меражовых: компьютеры, книги, мобильный телефон, личные документы и даже ключи от квартиры возвращены не были.



Как сообщил IslamNews Камил Одилов, в доме которого был задержан Меражов, их обоих следствие подозревает в "организации экстремистского сообщества" (ч.2, ст. 282). Тем не менее, следствие сочло возможным оставить их на свободе, не заключая под стражу и не взяв подписку о невыезде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

excelent 20 Октября 2011г.
Ответить

Спецслужбы любят подозревать мирных граждан хотя прекрасно понимают что экстремист не будет заканчивать вышку заводить семью заниматься общественной деятельностью это тяжело для экстремистов и не присуще им. Но наших умом не понять авось и в этой сфере найдутся

казах 15 Октября 2011г.
Ответить

Да надо еще отметить что эту нарастающую в обществе проблему с ментами яхуды уже то же просчитали , народ все больше ими не доволен в одно время их стали просто валить пачками, причем все в том числе и молодежь. А теперь включите ящики под названием телевизоры , которые пока под контролем яхудов, и наслаждайтесь пропагандой сериалов и фильмов порядочных ментов и как они борются со своей заразой , хотя корень проблемы самой системы - " методом работы оперативно-следственной" СКРЫТ! Это и есть их конек - красная педаль!

казах 15 Октября 2011г.
Ответить

Вы знаете как работает оперативно-следственная система силовиков? Хотел бы привлечь внимание грамотных юристов , депутатов, общественных деятелей и тд. Кто работал там сразу поймет. Это их деньги, увлечение штатов, зарплата звездочки на погонах, бюджет на следующий год , рейтинг раскрываемости и тд. В их структуре существует много отделов - разные , не буду перечислять, в том числе и отдел по борьбе с терроризмом , но метод работы один и тот же В первых числах периода начальники регионов гоняют своих замов, замы гоняют нач. отделов, те в свою очередь всех оперов отдел...
Читать дальше

абдАллах 14 Октября 2011г.
Ответить

Ситуация не ясна, но что то уж больно часто по 282 часть 2 стали задерживать, и очень много дел разваливается за неимением доказательств, когда подлог, принуждение к лжесвидетельствованию, и прочие нарушения вскрываются... Что самое страшное- подставные свидетели бывают мусульманами... Неужели не знают хадиса, что доносчик не войдет в рай? Хотя тут достаточно знать, что врать- харам.

excelent 20 Октября 2011г.
Ответить

Читать дальше

абдАллах 14 Октября 2011г.
Ответить