Делегация "Хезболлы" прибыла с визитом в Москву

Военный парад в Ливане с участием движения "Хезболла"

Военный парад в Ливане с участием движения "Хезболла"

Теги:






1
19 Октября 2011г. (21 Зу-ль-када)
Делегация ливанского движения "Хезболла" во главе с руководителем парламентского блока "Верность и сопротивление" Мухаммедом Раадом прибыла с визитом в Москву по приглашению внешнеполитического ведомства России, сообщает в среду ливанский информационный портал "Аль-Манар".



В нее также входят известные деятели сопротивления – председатель парламентского комитета по информации Хасан Фадлалла и депутат комитета управления и юстиции Навар Ас-Сахили.



Ливанские политики посетят Госдуму, министерство иностранных дел, где обсудят ситуацию вокруг Сирии, Ирана, Египта, Ирака и других стране региона в связи с происходящими там быстрыми изменениями. График визита также предусматривает встречи с религиозными деятелями и лекции в Московском университете.



Как отмечает "Аль-Манар", визит делегации проходит в момент наиболее ожесточенных нападок на движение со стороны США и Израиля. Возможно, одной из главных целей визита является рассказать о реальном положении дел в Ливане без преувеличений и пропаганды, а также продемонстрировать важность роли сопротивления в защите страны от внешних посягательств.



Летом 2006 года движение "Хезболла" дало жесткий вооруженный отпор израильской агрессии в Ливане, не позволив вражеской бронетехнике продвинуться вглубь территории страны. Одновременно по территории противника были нанесены массированные ракетные удары, что вызвало панику в израильских городах.



Первого октября 2006 года Израиль вывел свои войска из Южного Ливана, после чего "Хезболла" передала контроль над югом страны правительственной ливанской армии и миротворцам ООН.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 20 Октября 2011г.
Ответить

Ай молодцы! Маша Аллах. Хорошо, что Россия к ним хорошо относится. Хоть иногда гордость появляется за страну.

Яндекс.Метрика