Каддафи мертв - Национальный переходный совет Ливии. Фото

Кадр раненого Каддафи

Один из представителей сил ливийского Национального переходного совета (НПС) заявил, что во время штурма города Сирта был убит Муаммар Каддафи, сообщает Аль-Арабия.

Смерть Каддафи подтвердили и на телеканале Аль-Джазира со ссылкой на председателя военного совета Триполи Абдульхамида Бальхаджа, который утверждает, что Каддафи скончался от полученных ранений.



Также захвачены сын Каддафи Мутассим и бывший глава ливийской службы разведки Абдулла ас-Сенусси, которые находились рядом с лидером джамахирии. Повстанцы также поймали пресс-секретаря Каддафи Мусу Ибрагима.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Руслан 30 Октября 2011г.
Ответить

События в Ливии и убийство Каддафи активно освещались СМИ по всему миру, на этом фоне на некоторых российских исламских сайтах появились материалы, к которых убитого Каддафи назвают «шахидом» и просят у Аллаха милости для него. Это совершенно не допустимо, поскольку полковник Каддафи является кафиром, муртаддом. В отношении Каддафи, к сожалению, многие мусульмане исходят из неисламского принципа «враг моего врага мой друг». Однако не всякий, кто сражается против Америки является муджахидом. Каддафи – кафир, а значит он враг не только Америки, но и Всевышнего Аллаха! Мы уверены, что журналисты,...
Читать дальше

Руслан 28 Октября 2011г.
Ответить

Правда о войне в Ливии Каддафи - диктатор и тиран, он враг Аллаха и Его религии. 1. Каддафи погубил много мусульман, среди которых было много ученых, многие ливийцы бежали от тирании за рубеж.2. Он поработил свой народ, буквально превратил в рабов своих и своей семьи, убивал людей по своему усмотрению, без суда и следствия, только в одной тюрьме в один день он убил 1200 политических заключенных.3. Каддафи использует африканских наемников для усмирения мусульманского народа Ливии. Десятки тысяч профессиональных убийц, как правило не мусульман, завербованных по всей Африке щедро оплачива...
Читать дальше

ali 24 Октября 2011г.
Ответить

что бы не было братья давайте смотреть уже вперед Каддафи нет а что с мусульманами они не могут объедениться нет того человека или понимания ислама которое бы обеспесило программу для дальнейших действий...люди просто ее не видят...

syriyana 24 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 24 Октября 2011г.
Ответить

Каддафи из любой страны бы выгнали и деньги отобрали. Ведь там у него не было бы армии. А за такого клоуна (посмотрите его фотографии) никто против Америки впрягаться бы не стал.

davydov 24 Октября 2011г.
Ответить

Тот факт что Кадаффи в отличие от экс-президента Туниса Бен-Али, не сбежал из страны и оставался до самой смерти должен всем говорить о многом.

Antibeduin 24 Октября 2011г.
Ответить

Для Каддафи был лишь один выход, сложить полномочия правителя, ответить на призыв к халифату, и дать присягу Халифу, за ним бы последовали множество исламских стран...... АбдАллах, это какому Халифу и на чей призыв Каддафи следовало бы следовать. Я, что то не припоминаю, таких призывов в Ливии, а тем более не слышал про халифов современноти за которым пойдут страны.

abdulla 24 Октября 2011г.
Ответить

Если следовать логике Модератора, то ближе всех к Халифату стоял Советский Союз. Бесплатные медицина и образование на высочайшем мировом уровне, бесплатное жилье, бензин за копейки и т.д. И где он - Халифат? Социализм - это прежде всего атеизм и безбожие со всеми вытекающими отсюда последствиями. Что мы сейчас и наблюдаем в России, странах СНГ и в меньшей степени в некоторых странах Африки.

абдАллах 23 Октября 2011г.
Ответить

В случае с Ливией, Кадафи был меньшим из зол, т.к. он обеспечивал свой народ всем, за счет грамотного распределения доходов от нефти. А ПНС нужна лишь нефть, ведь даже первыми были захвачены нефтяные порты, откуда тут же началась продажа нефти США по низким ценам, так же началось заигрывание с НАТО, когда делегация повстанцев летала в Вашингтон. В этой войне один победитель- Запад, т.к. получил ресурсы, сбыл оружие, лишил силы очередную исламскую страну, поставил своего ставленника, запудрил мозги демократией. Проигравшие- мусульамне, которые вместо шариата выбрали богатство и де...
Читать дальше

syriyana 22 Октября 2011г.
Ответить

http://www.presstv.ir/detail/167893.html Слова модератора: " Против Каддафи шли слепцы и кафиры, ведомые масонскими поводырями..." Так пускай модератор Рашид Рус скажет кем явялются Иран и Хамас? Кяфирами или слепцами, ведомые масонскими поводырями !?!?!?!?

Alif 21 Октября 2011г.
Ответить

остаеться надеяться на лучшее, ИншаАллах это пойдет мусульманам на благо, и будет очередным примером для остальных королей, что Аллаха в любой момент может поменять положение человека на столько на сколько он не может даже представить себе. А если выбирать из двух зол, наверное его уход будет меньшим злом.

Alif 21 Октября 2011г.
Ответить

остаеться надеяться на лучшее, ИншаАллах это пойдет мусульманам на благо, и будет очередным примером для остальных королей, что Аллаха в любой момент может поменять положение человека на столько на сколько он не может даже предс

Таухид 21 Октября 2011г.
Ответить

Аллаху алем братья. В любом случае он был человеком который правил не шариатом. Если бы претворялись законы Аллах то и не довольных бы не было. Аллаху алем, может пусть воюют друг с другом...

syriyana 21 Октября 2011г.
Ответить

Про Саудии. проправительственные ученые может и поддержали Каддафи, а вот более независимые поддерживали ПНС. Иран хотя и был против участия НАТО, но поддерживал ПНС,

syriyana 21 Октября 2011г.
Ответить

"Неизбежная судьба всех диктаторов и угнетателей, которые не уважают права народа - уничтожение (...) Исламская Республика Иран приветствует эту большую победу и поздравляет мусульманский народ Ливии и его Национальный переходный совет" иранский МИД. И не так давно ХАМАС поздравил ПНС со взятием Триполи. Насчет Египта: как раз кяфирская власть и поддерживает Каддафи, а народ - нет. Смотри выступления Юсуфа Кардави. Сейчас поищу высказывания Каддафи про Ислам. где он он отказывается от заступничество Пророка и другое.

syriyana 21 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Antibeduin 21 Октября 2011г.
Ответить

Погиб великая личность, мусульманин, "Лев пустины" , человек большой мужественности, герой 21 века, Шаhид. Во истину мы от Аллаха и во истину мы к нему возвращаемся. Пусть Аллаh смилостивится над ним.

Али علي بات Бэт 21 Октября 2011г.
Ответить

Скорой всего поносовцы (ПНС) опять какую-то чушь сочинили, как американцы с Бен Ладеном.

Bende 21 Октября 2011г.
Ответить

Кяфиры сочинили красивую, но очень противоречивую сказку о смерти лидера Джамахирии, а вы все верите! Разве не сказал Аллах Субханаху ва Тааля: "Если нечестивец придет к вам с вестью, то удостовертесь"

Robert 20 Октября 2011г.
Ответить

Умереть от рук врагов - это милость Аллаха. Каждому будет от Аллаха по его заслугам. Дополнительный намаз Хауль совершается в 2 ракагата после вечернего намаза в день получения известия о смерти мусульманина и посвящается душе умершего. Все мы вернёмся к Аллаху. Сказал пророк Мухаммад (мир ему): "Чаще вспоминайте смерть, разрушительницу всех удовольствий".

رشيد 20 Октября 2011г.
Ответить

ОПРОВЕРЖЕНИЕ! http://oko-planet.su/politik/newsday/85727-versii.html

АбуМухаммад 20 Октября 2011г.
Ответить

Во истину мы от Аллаха и во истину мы к ниму возвращайемся. Если он перед Аллахом шахид значит шахид. И это известно только Ему

АбуМухаммад 20 Октября 2011г.
Ответить

Во истину мы от Аллаха и во истину мы к ниму возвращайемся. Если он перед Аллахом шахид значит шахид. И это известно только ему.

I N 20 Октября 2011г.
Ответить

К сожалению у мусульман больше эмоций - халифат подавай - а у Запада далеко идущие планы и серьезные ресурсы в первую очередь интеллектуальные

Сулейман 20 Октября 2011г.
Ответить

И какие дальнейшие действия они будут предпринимать? У ПНС есть план по установлению справедливости в Сирии?

alfred 20 Октября 2011г.
Ответить

Уже прогнозирую: Со смертью Кадаффи многие скажут: "Хвала Аллаху что убит тиран", а другие будут ругать тех кто так сказал, однозначно его дело сейчас у Всевышнего Аллаха. И хотелось бы обратиться ко всем комментаторам: не следует нам живым мусульманам ругать друг друга и разобщаться.

ali 24 Октября 2011г.
Ответить


alfred 20 Октября 2011г.
Ответить