Ильхом Меражов просит Президента РФ защитить его права

Ильхом Меражов: Ислам  – религия мира, добра и справедливости

Ильхом Меражов: Ислам – религия мира, добра и справедливости

Теги:





2
24 Октября 2011г. (26 Зу-ль-када)
Редакция ИА IslamNews получило копию письма, с которым c просьбой о помощи защиты прав и свободы человека и гражданина России обратился к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву Илхом Меражов, доцент кафедры математики Сибирского университета потребительской кооперации в Новосибирске, известный исламский общественный деятель.



Напомним, ИА IslamNews ранее уже сообщало о том, что Меражов был задержан в подозрении в организации деятельности международного религиозного объединения «Нурджулар», а затем освобожден.



В письме, направленном Медведеву, Меражов сообщает, что после его освобождения в региональных СМИ началась акция по унижению его чести и достоинства, и нанесению ущерба деловой репутации. В нескольких изданиях и на телевидении прошла информацию о нем как о религиозном экстремисте.



«Мое отношение к экстремизму я выразил в 2008 году в моей книге «Основы религии Ислам и порядок совершения молитвы – намаз», – поясняет Меражов в письме Президенту РФ – Ислам – религия мира, добра и справедливости, которая выступает категорически против террористических актов и экстремизма. Прошу Вас помочь мне и моей семье и защитить мои права и свободы человека и гражданина России».



К сведению, в 1993 г. Илхом Меражов окончил Новосибирский государственный университет (НГУ). Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Сибирского университета потребительской кооперации.



Меражов имеет и религиозное образование по специальности «Исламская теология, основы арабского языка», является имам-хатыбом при исторической мечети города Новосибирска, уполномочен вести духовную службу в соответствии с основными принципами ислама.



Меражов – председатель комитета по образованию и науке Духовного управления мусульман Азиатской части России. Имеет более 20 научных и религиозных работ, из них за последние 3 года: 5 научных статей и 7 учебно-методических пособий по математике для студентов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdul Hakim 22 Декабря 2011г.
Ответить

Всей Исламской умма надо быть сплоченным и единым. Надо поддерживать наших братьев

Abdul Hakim 22 Декабря 2011г.
Ответить

Всей Исламской умма надо быть сплоченным и единым. Надо поддерживать наших братьев

Яндекс.Метрика