В Питере будет установлена скульптура толерантности

Петербург - город многонациональный
Скульптура, посвящённая толерантности, может появиться на одной из городских площадей Санкт-Петербурга уже летом будущего года. Газета «Туран», основными читателями которой являются выходцы из Средней Азии, объявила конкурс проектов. А главный редактор издания Махмут Маматмуминов выразил надежду, что в конкурсе примут участие не только петербуржцы, но и ребята, приехавшие жить и учиться в Северную столицу из среднеазиатских республик.



По словам выпускающего редактора газеты «Туран» Анастасии Ташкиной, 16 ноября – международный день толерантности. И редакция совместно с молодёжной организацией «AIESEC» решила провести среди молодёжи конкурс «Ты не один» на тему толерантности. Работы будут оцениваться по трем номинациям: лучший плакат, логотип, скульптура, символизирующие толерантное отношение друг к другу.



Организаторы конкурса при оценке работ будут отмечать национальный их компонент, поскольку Петербург – город многонациональный. Конкурсом они хотят привлечь внимание молодёжи к этой проблеме. Установка скульптуры запланирована уже на лето будущего года.



Кстати, заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 ноября. Так что желающие испытать свои силы могут еще успеть. Итоги конкурса будут подведены на специальной выставке проектов 16 ноября в международный день толерантности, сообщает echomsk.spb.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика