О стильных рамах для зеркал

release-7VMRza5tA5
Как известно основообразующим предметом интерьера являются зеркала. Они не только способны визуально расширить пространство помещения, но и оригинально украсить. Чтобы они выступили гармоничным декором помещения, чтобы зеркала в рамах соответствовали заданному дизайнером стилю. К счастью, на протяжении всей истории возникновения зеркала, сформировалось огромное число направлений, заданных прежде всего зеркальной рамой.



Зеркала в рамах прямоугольной формы идеальны для классицистического дизайна интерьера. Доминирующими цветами багета выступают золото и бронза.

Овальная форма рамы – это отголосок барокко, и для нее характерна филигранная вычурность деталей орнамента, окрашенных чаще золотой краской.

Стиль рококо зеркальным рамам все разнообразие криволинейных форм, не ограничивающих фантазий художника. Именно это стиль подарил ножки зеркалам, сделав их напольными. Сами же украшались изящной узорной резьбой, вскрытой золотом.



Модерн избавил зеркала в рамах от массивных украшений, и подарил естественность багету в виде повторения фактуры дерева. Для этого стиля характерна плавность линий, как в декорировании рам, так и самой формы зеркального полотна.



Этнический стиль – это, прежде всего повторение национального орнамента и в украшении зеркала и в резьбе рамы, которую покрывают в большинстве натуральными красками. Неокрашенная зеркальная рама характерна для простоватого, чем-то грубоватого стиля кантри.



Для современного стиля зеркал в рамах нет особых границ ни по цвету, ни по форме. Не зеркало задает тон интерьеру, а под сложившийся дизайн грамотно подбирают зеркальную оправу, а уж она варьирует от спокойной классики до динамической оригинальности хай-тека.



При этом на Apple iPhone 4S и другой продукции компании используется специально стекло, не применяемое даже в самых дорогих зеркалах, под названием "Горилла", которое защищено патентным законодательством. Подробности вы можете узнать здесь, как и найти множество других познавательных статей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика