«Казань-антитеррор» - Страшно!

Может сестрам лучше в эти дни оставаться дома

Может сестрам лучше в эти дни оставаться дома

Теги:





34
14 Ноября 2011г. (17 Зу-ль-хиджа)
Казань – третья столица России, один из крупнейших экономических, политических и спортивных центров нашей страны. Ко всему прочему Казань являет собой крупнейший исторический центр исламской культуры на территории Российской Федерации. Данное обстоятельство служит причиной повышенного интереса к столице Татарстана со стороны нашего правительства. Среди ярких примеров такого особого внимания со стороны властей к городу можно назвать недавние события, связанные с проведением учений «Казань-антитеррор» (с 7 по 20 ноября 2011 г.) в рамках деятельности национального антитеррористического комитета России.



Конечно, нам очень льстит внимание правительства к нашей безопасности, однако хотелось бы, чтобы забота о гражданах проявлялась более чутко, помня о том, что каждый из нас должен ходить на работу, в университет или школу, не зависимо от того, какой мы национальности или вероисповедания. Для того чтобы утром добраться на работу автору данной заметки потребовалось около пяти часов, тогда как обычно это занимает около полутора часа, а это при том, что ноябрь не балует нас плюсовой температурой. В этой ситуации радует то, что сотрудники соответствующих служб ответственно исполняют свои обязанности, при этом особо присматриваясь к лицам кавказской национальности и женщинам, одетым в наряды, соответствующие нормам шариата. Опираясь на предпочтения наших защитников, можно спокойно рисовать портрет искомых террористов. И все бы хорошо, да только чувство безопасности выходит какое-то двойственное. С одной стороны, все это для нас, но с другой стороны, я ношу хиджаб, а эта деталь автоматически выводит меня за рамки категории «для нас». Да и что значит «лица кавказской национальности»? De jure это этнические кавказцы, а вот de facto это то, что является значимой долей экономического развития многих регионов нашей страны.



Ждать ли нам спокойствия в эти дни, с 7 по 20 ноября, когда государство призывает жителей Казани быть бдительными и искать в толпе засланных террористов. Интересно, какими видят бдительные граждане потенциальных преступников, совпадают ли предпочтения осторожных жителей третьей столицы с таковыми у наших органов безопасности…



Может сестрам лучше в эти дни оставаться дома, дабы избежать курьезов со стороны очень уж бдительных жителей Казани, которые благодаря неграмотной работе СМИ ассоциируют Вашу скромность и благочестие как потенциальную опасность. Страшно!

Автор: Румия Закирова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

АбуМухаммад 24 Ноября 2011г.
Ответить

брат Рмазан и брат Абу Солих давайте не делайте разборок альхамдулиЛляхи вы оба стремитсь к довольст, довольству Всевышнего! только взгляды у вас разные. научитесь еще лучше любить и понмать друг друга. не сотря не а что вы братья.

Abu Salih 24 Ноября 2011г.
Ответить
-1

В твоей длинной политической декларации есть такие слова как "месть" и "устрашение". А это не "метод Пророка" (сас). Так что засунь свой опус куда поглубже, ладно? И не мути тут воду. Я не хочу, чтобы мои 2 сына погибли в войне из-за таких недоумков, как ты. Твои провокации тут не пройдут!

rustam 17 Ноября 2011г.
Ответить

Вообще-то, в новостях писали, то "террористами" будут молодые мужчины спортивного телосложения 20-24 лет. Они будут подходить к казанцам, просить их впустить на проживание в частные квартиры и дома, арендовать автомобили, а также просить у горожан продать им сим-карты и мобильные телефоны. В аптеках и магазинах населенных пунктов РТ и Казани "диверсанты" будут приобретать в больших количествах вещества, из которых потенциально можно изготовить опасные взрывоопасные вещества. ПроКазан

privet-asad 17 Ноября 2011г.
Ответить

Я вот всегда слышу "исламский " терроризм, а вот никогда не слышал "христианский" терроризм !!!!

Али علي بات Бэт 15 Ноября 2011г.
Ответить

Мусульмане - хозяева на татарской земле, так что пусть эти гниды заткнутся там в Кремле, террористы как раз они, больше половины населения влачет нищенское существование, работая лишь за пропитание за 10 тыс.в месяц, а то и меньше. Так кто террористы?! Мусульманским народам нужно объединяться по линии Татарстан-Башкортостан-Ставрополье-Северный Каказ и послать эту СРУссию куда подальше. Они и так уже потеряли большую часть союзников с Средней Азии, южные границы. Там сейчас НАТОвские базы. Если русским на это наплевать, пускай и дальше ищут виноватых в лице кавказцев, татар и т.д. Хотят отдели...
Читать дальше

Александр Кипа 14 Ноября 2011г.
Ответить

без сомнений

Сулейман 14 Ноября 2011г.
Ответить

Я не удивлюсь если после того они что нибудь сделают что бы настроить людей против ислама!

казах 14 Ноября 2011г.
Ответить

опечатка надо читать : " ... и не прячась по норам."

казах 14 Ноября 2011г.
Ответить

Страшно будет в Судный день! А сейчас игра под названием жизнь, где каждый человек должен пройти испытание на прочность и терпение и лучший пример для подражания принятый разумом после долгих поисков и духовной пустоты - Это путь пророка Мухаммада с.а.с. выстроенный на полной гармонии и логике с окружающим миром без фанатизма и застоя. Этот мир когда то закончится а смерть венец испытаний. Либо этот венец озаренный божественным светом, либо это венец позора и наказаний. Так не прячь сестра дома , то что подарил тебе Аллах - веру ! и вперед к вершинам блаженства приз...
Читать дальше

АбуМухаммад 24 Ноября 2011г.
Ответить


казах 14 Ноября 2011г.
Ответить

опечатка надо читать : " ... и не прячась по норам."

казах 14 Ноября 2011г.
Ответить