Что следует знать о строительстве бассейна?

release-qKAMZVOHnF
Для множества жителей мегаполисов строительство бассейна является настоящей мечтой. Форма и размер бассейна, как правило, определяются заказчиком исходя из размера самого участка. Самое главное достоинство такой конструкции – это долговечность, напрямую зависящая от применяемых материалов. При этом нет никаких ограничений относительно аксессуаров и аттракционов внутри сооружения. К тому же, строительство бассейна цена на который отличается в настоящее время доступностью, позволяет выбирать и другие его характеристики, а также место установки.



По конструкции бетонный бассейн может быть разнообразным, однако самым оптимальным вариантом считается тот, у которого опоры установлены на той же плитке фундамента, что и дом. В этом случае коммуникации и техническое оборудование будет размещаться в одном месте, которое называется обходным пространством. Это значительно облегчит уход за всем бассейном.



Если же чаша бассейна будет располагаться ниже уровня фундамента дома, в роли засыпки будет использован грунт из ямы, то бассейн прослужит вам недолго. Причина этого в том, что в отличие от песка, грунт при воздействии низких температур может начать проседать.



Даже в случае с новым бассейном, негативное воздействие могут оказать близко залегающие грунтовые воды. Поэтому до того, как начать строительство необходимо замерить уровень грунтовых вод и в если это будет нужно, произвести монтаж дренажной системы.



Само строительство бассейна осуществляется в несколько этапов. Вначале производится армированный каркас. На данном этапе рекомендуется использовать цельнометаллические конструкции, а не применять сварку отдельных деталей. Это сократит риск появления коррозии. Дальше происходит монтаж опалубка – это форма для стен бассейна из металла или древесины, куда будет заливаться бетонный раствор. Если этот процесс осуществлялся по всем правилам, то выравнивать стены бассейна не нужно. В самом конце следует приступить к работам по гидроизоляции конструкции и ее облицовке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика