Максим Шевченко не попал в Общественную палату

Максим Шевченко
В Общественной палате завершилось формирование нового состава. Сегодня прошло голосование по второму списку. Известный журналист, действующий член ОП не вошел в новый состав, хотя выставил свою кандидатуру на голосование.



Это было, по мнению экспертов ожидаемо. Кстати сам Шевченко в своем блоге на Фейсбуке заявлял о том, что скорее, всего не будет выставлять свою кандидатуру на голосование. "Я, скорее всего, не буду членом Общественной палаты нового созыва. Есть стена, которую не прошибить. Биться в эту стену, пытаясь попасть в номенклатурный садок, я не хочу и не буду. Преодолевать сопротивление властных сил, желающих манипулировать мной и моим именем ради того, что от меня не зависит, но с чем я не могу согласиться ни при каких обстоятельствах, я считаю ниже достоинства тех, кто по всему кавказу, по всей стране за эти два года оказывали мне уважение и поддержку.



Написан, обсужден и подписан Меморандум, который, благодаря этому, стал по-настоящему политическим документом, фундаментом общественного договора. Он принадлежит не мне и не Общественной палате, и не власти, он принадлежит тем, кто его подписал. А это десятки тысяч людей, сотни организаций",- написал в своем блоге М. Шевченко.



Стоит отметить, что недавно Российский еврейский конгресс (РЕК) обратился с письмом в Общественную палату РФ с призывом исключить Максима Шевченко из ее состава, а также призвал лишить его должности телеведущего. Это произошло после того как известный тележурналист и общественный деятель напомнил о том, что террорист Брейвик, устроивший кровавую бойню в Норвегии, не скрывал своей симпатии к Израилю. Также Шевченко сравнил политику израильских поселенцев в отношении коренного населения Палестины с политикой нацистов в отношении евреев, проживавших в странах Европы.



IslamNews тогда писал: Отношение к государству Израиль и его политике на Ближнем Востоке не должно являться критерием для занятия той или иной должности в Российской Федерации, считают представители российского мусульманского сообщества.



Представители северокавказской общественности и актив Российского конгресса народов Кавказа также были возмущены обращением Российского еврейского конгресса в Общественную палату РФ с призывом исключить Максима Шевченко из ее состава.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SIRIUS-19 29 Ноября 2011г.
Ответить

КСТАТИ САТАНОВСКИЕ УГРОЖАЛИ ЕМУ РАСПРАВОЙ.

SIRIUS-19 29 Ноября 2011г.
Ответить

ВСЕ МЫ -БЫДЛО СЕТЕВОЕ!!! ТАКОГО ЖУРНАЛИСТА И ОБЩЕСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ ОСТАВИЛИ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ..!!! А ЕВРЕЙСКАЯ ЛОЖЬ ПРОШЛАСЬ ПО НАМ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ И СДЕЛАЛА СВОЕ ЕВРЕЙСКОЕ ДЕЛО.

Fm14 29 Ноября 2011г.
Ответить

Сейчас в Уфимском Аэропорту удерживают Фанзиля Ахметшина(члена Курултая Республики Башкортостан) уже несколько часов, который вернулся после благотворительной акции голодающим Сомали, деньги на которую собирали все мусульмане Республики Башкортостан. Удерживают незаконно!!! Родные и близкие волнуются!!! Вот телефон дежурного в аэропорту 8(347)2295595 У него жена сейчас в Роддоме №4, и готовиться родить третьего малыша, ей нужна поддержка мужа. Помогите опубликовать новости и помочь в решении данного вопроса и произвола правоохранительных органов!

xalifat 28 Ноября 2011г.
Ответить

защита интересов мусульман Максимом Шевченко - поступок , который крайне редко совершается другими деятелями на сегодняшний день. Наша сегодняшняя система правления (в т.ч мировая) не нуждается в ясномыслящих, мудрых, храбрых людях!

abdulla 28 Ноября 2011г.
Ответить

и Министр экономического развития России тоже вроде мусульманка Эльвира Нибиуллина.

abdulla 28 Ноября 2011г.
Ответить

В МВД вроде мусульманин начальник - Рашид Нургалиев.

башкир 28 Ноября 2011г.
Ответить

ну конечно же,Российский еврейский конгресс рулит.в россии уже давно евреи рулят,а самих русских во власть не пустят,а не угомоный кавказ "мочить" будет еврейская прислуга: ФСБ,ВВС,МВД, России

Abu Salih 26 Ноября 2011г.
Ответить

Уа иййакя, йа аахи! Плюсую, брат.

АбуМухаммад 26 Ноября 2011г.
Ответить

Брат Алмаз и брат АбуСолих. У Исламньюс имеется возможность взять интервью у М. Шевченко тогда все и станет ясно.

Abu Salih 26 Ноября 2011г.
Ответить

Ложь! Он сам ушел. Вот разъяснение с его ЖЖ: http://shevchenko-ml.livejournal.com/791.html

SIRIUS-19 29 Ноября 2011г.
Ответить

КСТАТИ САТАНОВСКИЕ УГРОЖАЛИ ЕМУ РАСПРАВОЙ.

SIRIUS-19 29 Ноября 2011г.
Ответить


Abu Salih 26 Ноября 2011г.
Ответить