Что ты думаешь об исламофобии

Антиисламский митинг в Германии
В последнее время мы стали свидетелями многочисленных исламофобских проявлений по всему миру. Запрет мусульманской литературы в России, карикатуры на пророка Мухаммада в Дании, антиисламский фильм Вилдерса в Голландии заставляют задуматься о причинах подобных явлений. Давайте проанализируем, что вызывает эту агрессию.

Обычно объектом исламофобии становятся те или иные интерпретации исламского учения. Однако в целом ряде случаев внимание исламофобов направлено на основы исламской религии.



Сайт IslamNews.ru предлагает вам высказать свое мнение по острым вопросам, оставив свой комментарий. Примите участие в обсуждении, и аргументировано ответьте на нижеперечисленные вопросы:



1) Последние акции направлены против ислама или мусульман?



2) Если они нацелены против ислама, затрагивают ли они столпы ислама или интерпретации религиозных положений?



3) Считаете ли вы, что кампании подобного рода имеют целью спровоцировать мусульман к дальнейшим актам насилия, чтобы упрочить негативные стереотипы в их отношении?



4) Верно ли, что в России и странах Европы основным источником подобных агрессивных взглядов являются власти? Как такая позиция может отразиться на мусульманских общинах?



5) Как российские мусульмане должны реагировать на подобные кампании?



Если модераторы сочтут, что в ответах содержатся оскорбления какой-либо религии или людей, ответы будут удалены. Пожалуйста, придерживайтесь конструктивного подхода и избегайте обобщений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика