Геноцид в секторе Газа и мусульманская солидарность

Эмблема Азербайджанской Организации Единства
«Преступления, совершаемые в палестинском секторе Газа на глазах всего мирового сообщества, в очередной раз показали истинное лицо «Израиля», – говорится в обращении, распространенном Азербайджанской Организацией Единства. – Совершивший до сих пор множество жестоких и бесчеловечных действий cионисткий режим, не смирившись с демократическим приходом к власти имеющего большинство голосов в парламенте Движения исламского сопротивления ХАМАС, вновь начал военную агрессию против палестинского народа, оправдывая свои действия присутствием ХАМАСовцев на территории Газы».

«Применяя экономическое эмбарго в течение последних 6 месяцев в отношении жителей Газы, – говорится далее в обращении, – израильский захватнический режим лишил жителей сектора таких жизненно важных средств, как продукты питания, электричество и вода. Также запрещен ввоз медикаментов для больных жителей Газы. …В результате (израильских) ракетных ударов погибают сотни невинных людей, в том числе дети, женщины и пожилые люди… Сегодня сионисты, осуществляя геноцид в Палестине, ещё раз доказали бессмысленность всех мирных переговоров, в особенности переговоров в Анаполисе».



«Мы должны быть солидарны с мусульманскими странами, имеющими такие же проблемы, – сказал корреспонденту агентства IslamNews представитель азербайджанской организации.



«Оккупация Карабаха – это продолжение оккупации мусульманских стран, – говорится в распространенном обращении. – Эта оккупация, начавшаяся с Палестины, с Иерусалима, все ещё продолжается. Не случайно, что Карабахский конфликт – самый затяжной после палестинского. Мы еще раз призываем захватнический и преступный режим «Израиля» прекратить геноцид в секторе Газа. А мировое сообщество, которое вновь закрыло глаза на эти преступления, опять доказало, что является игрушкой в руках сионистов».



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика