Глава мусульман КЧР и Ставрополья осудил поджог храмов

Исмаил Бердиев
Поджог православных храмов в Карачаевске является попыткой дестабилизировать ситуацию в республике и разрушить межконфессиональный мир, заявил председатель ДУМ Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаил Бердиев.



В ночь на понедельник злоумышленники совершили поджог двух православных храмов и баптистской церкви в Карачаевском городском округе.



«Кому-то очень не нравится, что в Карачаево-Черкесии сегодня царит межконфессиональный мир. Совершая подобные акты вандализма, их инициаторы хотят дестабилизировать ситуацию в республике, разобщив православных христиан и правоверных мусульман, которые многие столетия живут на этой земле в дружбе и согласии», – сказал Бердиев.



По его словам, виновные в содеянном преступлении являются людьми неверующими. «Какую бы религию ни исповедовал человек, у него не поднимется рука на храм или мечеть, ибо это в равной степени дома Божьи», – отметил глава мусульман.



Он выразил надежду, что преступники будут в кратчайшие сроки найдены и наказаны по всей строгости закона, а жители республики не будут поддаваться на провокации злоумышленников, сообщает РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tah1508 01 Ноября 2010г.
Ответить

Такие провокационные акции только усугубят(и без того некудышные) отношения межконфессиональные,и не в пользу мусульман,к сожалению...

Яндекс.Метрика