Хакер из Алжира взломал сайт израильского банка

Скриншот сайта "Банк Израиля"

Скриншот сайта "Банк Израиля"

Теги:




0
29 Апреля 2008г. (22 Раби ас-сани)
Сайт "Банк Израиля" был взломан на днях хакером-мусульманином, алжирцем по национальности. Посетители англоязычной версии сайта банка обнаружили на одной из страниц антиизраильские и антиамериканские лозунги.

Хакер, скрывавшийся под именем The Moorish, выбранным в честь средневековых мусульманских повстанцев, применил так называемую атаку defacement, когда страницы атакуемого сайта уничтожаются, а программа меняется. Такой вид нападения не относится к категории серьезных, сообщает Media International Group.



Компьютерный взломщик оставил на страницах сайта послание: "Как мусульманин, противник колонизации, я полностью поддерживаю вооруженное сопротивление палестинцев, иракцев, ливанцев против Соединенных Штатов и еврейского государства. Я за освобождение! Это единственный способ, которым угнетенные люди могут освободить себя от гнета американских или сионистских захватчиков… Вы – нация, чья судьба предрешена, рано или поздно вы обречены на поражение... Победа придет, да будет на то воля Всевышнего".



Хакер закончил свое послание цитатой из Малькольма Эйкса: "Я не агрессивен по отношению к тем, кто не агрессивен по отношению ко мне".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика