Исламские группы Ирака выступили против «Исламского государства»

Вооружаются активисты Иракского исламского национального сопротивления, Исламской армии Ирака, Суннитской армии моджахедов

Вооружаются активисты Иракского исламского национального сопротивления, Исламской армии Ирака, Суннитской армии моджахедов

Теги:





15
25 Июня 2014г. (26 Шабан)
Суннитские группировки в Ираке вооружаются против боевиков террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", передает в среду Тренд.ру со ссылкой на турецкий телеканал Haber7.



Против боевиков "Исламского государства Ирака и Леванта" вооружается группировка "Бригада революционеров 1920 года", которая в 2007 году вела активную борьбу против террористов "Аль-Каиды" в Ираке. Также вооружаются активисты Иракского исламского национального сопротивления, Исламской армии Ирака, Суннитской армии моджахедов.



Десятого июня боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" при поддержке ныне запрещенной иракской партии БААС (Партия арабского социалистического возрождения) захватили административный центр Мосул северной иракской провинции Найнава, ряд небольших населенных пунктов, а также часть провинции Салах-эд-Дин, в том числе ее центр – город Тикрит.



16 июня боевики установили контроль над иракским городом Таль-Афар. 22 июня перешел под контроль боевиков военный аэропорт в этом городе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 02 Июля 2014г.
Ответить

На одном ресурсе читал, что их главарь сказал так: «Они в Мекке занимаются идолопоклонством. Мы совершим поход в Мекку и клянусь Аллахом , мы разрушим Каабу.» Это именно те самые хариджиды о которых предупреждал Пророк (Мир Ему и благословение) и за убийство любого из них, гарантирован саваб.

bogota 02 Июля 2014г.
Ответить

За кого воевать мусульманину, за шариат или за проамериканское правителство? Вопрос - чисто риторический

ANTI-ZOMBI 30 Июня 2014г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламНЕ НАДО ОСОБО ВЕРИТЬ ЭТОМУ САЙТУ !!! ТУТ У НИХ НИ ВСЕ ЧИСТО ДОСТОВЕРНОСТЬЮ ИНФОРМАЦИИ !! ОНИ ПОД КОЛПАКОМ У КРЕМЛЯ !! раскрыть коментарий скрыть коментарий

ANTI-ZOMBI 30 Июня 2014г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламНЕ НАДО ОСОБО ВЕРИТЬ ЭТОМУ САЙТУ !!! ТУТ У НИХ НИ ВСЕ ЧИСТО ДОСТОВЕРНОСТЬЮ ИНФОРМАЦИИ !! ОНИ ПОД КОЛПАКОМ У КРЕМЛЯ !! раскрыть коментарий скрыть коментарий

alli 26 Июня 2014г.
Ответить

что это? это они идут против мусульман? не понял...

alli 26 Июня 2014г.
Ответить

Партия арабского социалистического возрождения

bergman02 25 Июня 2014г.
Ответить

Некогда ,некакой сунит не пойдет против своего брата ,на стороне окуппантов- врагам ислама. А если и даже и пойдет оне и не сунит и не кто.

kabir 25 Июня 2014г.
Ответить

Хадис, переданный со слов Таубана, в котором Пророку /салаЛлаху алейхи уа салам/ приписываются слова: «Если вы увидите черные знамена подступающие со стороны Хорасана, то идите к ним, даже если вам придется ползти, потому что среди них будет халиф Аллаха — Махди». (Аль-Хаким, 8572, и Ахмад, 22387)

abdelhafiz 02 Июля 2014г.
Ответить


kabir 25 Июня 2014г.
Ответить