Кардави призвал арабских революционеров спасти Аль-Кудс

Шейх Юсуф Кардави
Известный египетский ученый шейх Юсуф Аль-Кардави, возглавляющий попечительский совет Международного института Аль-Кудса (Иерусалима), призвал арабских революционеров безотлагательно начать действовать в поддержку Иерусалима и мечети Аль-Акса. Призыв прозвучал на фоне нарастающей иудаизации священного города.



«По отношению к арабскому Иерусалиму систематически принимаются меры по иудаизации с целью вытеснить арабскую и исламскую идентичность, заменив ее еврейской, – сказал Аль-Кардави. – Первой мишенью иудаизации стала благословенная мечеть Аль-Акса. Угроза раздела мечети между мусульманами и евреями неизбежна, если в ответ на израильские беззакония арабы, мусульмане и весь мир будут продолжать молчать».



Под прикрытием и надзором израильской полиции ежедневно происходят штурмы мечети Аль-Акса евреями, пишет "Ислам для всех".



«Еврейские экстремисты уже организовали регулярные молитвы во дворе Аль-Аксы, – предостерег шейх, – а израильский парламент дал “добро” на то, чтобы полностью открыть Аксу для евреев, которые только и ждут подходящей возможности, чтобы начать действовать в соответствии с этим решением».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

exmuslim 02 Мая 2011г.
Ответить

Кардави правильный парень.

id-9aeb3a3b 02 Мая 2011г.
Ответить

кардави является продажным ученым который издает законы в пользу кафиров. в этой ситуации он хочет пропиарить себя.

id-9aeb3a3b 02 Мая 2011г.
Ответить

кардави является продажным ученым который издает законы в пользу кафиров. в этой ситуации он хочет пропиарить себя.

Яндекс.Метрика