Кому мешают имамы

Мухаммад Гебеков - имам джума-мечети имени Башир-хаджи г. Хасавюрта

Мухаммад Гебеков - имам джума-мечети имени Башир-хаджи г. Хасавюрта

Теги:






0
08 Марта 2008г. (29 Сафар)
Вчера в Хасавюрте (республика Дагестан) около 20.30 по местному времени неизвестными было совершено покушение на сотрудника одной из городских мечетей Мухаммеда Гебекова.

Злоумышленники открыли огонь в тот момент, когда он выходил из храма, расположенного на улице М.Горького. С многочисленными ранениями, в очень тяжелом состоянии он был доставлен в городскую больницу. Врачи предпринимают все возможное, чтобы спасти его жизнь. Преступникам с места происшествия удалось скрыться. Работает оперативно-следственная группа.



Напомним, что это не первое покушение на сотрудников мечетей в Дагестане. В сентябре 2007 года в Карабудахкентском районе Дагестана был убит служитель мечети селения Губден Нурмагомед Гаджимагомедов. Неизвестные преступники расстреляли его из автоматического оружия около 5 часов утра, когда тот направлялся в мечеть на утреннюю молитву.



В июле 2007 года в Махачкале был взорван автомобиль имама центральной махачкалинской мечети Курамагомеда Рамазанова. Кроме Рамазанова, погиб один из сопровождавших его людей, еще один был ранен.



В июле 2006 года в Махачкале было совершено покушение на имама мечети поселка Шамхал Магди Абидова. Имам получил множественные огнестрельные ранения и был доставлен в больницу, передает Кавказский узел.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика