Кремль: Израильские СМИ искажают позицию России по ВТС с Сирией

news-EyhPWWHMTU
Израильские СМИ искажают информацию о позиции России по выполнению своих обязательств в сфере военно-технического сотрудничества с Сирией. Об этом заявил помощник президента РФ Сергей Приходько.



«В последнее время некоторые израильские СМИ активно распространяют информацию, искажающую позицию России об исполнении своих обязательств перед Сирией, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества. Хочу подчеркнуть, что Российская Федерация в полном объеме исполняет все ранее достигнутые договоренности между Россией и Сирией», – сказал Приходько, отвечая на вопрос журналистов.



Израильские СМИ пишут, в частности, что Израиль ведет переговоры с российскими властями, пытаясь помешать продаже Сирии партии современного оружия, включающей сверхзвуковые противокорабельные ракеты. В частности, в пятницу это сообщала со ссылкой на высокопоставленного израильского чиновника газета "Гаарец".



«Политика ВТС с зарубежными странами определяется президентом России и в полной мере соответствует всем ранее взятым обязательствам и не направлена против третьих стран», – заявил помощник президента.



Военно-техническое сотрудничество России со странами Ближнего Востока всегда было объектом пристального внимания израильских СМИ и часто – объектом критики.



Ракета Р-800 "Яхонт" является мощным современным оружием с боезарядом в 200 кг. Она практически не может быть засечена средствами электронной защиты, поскольку летит всего в нескольких метрах от поверхности моря.



По данным газеты "Гаарец", больше всего Израиль беспокоит возможность продажи Сирии ракет "Яхонт", предназначенных для борьбы с кораблями противника на дальности до 300 километров. При этом израильтяне опасаются не только усиления сирийской армии, но и того, что сирийцы передадут современное оружие ливанскому движению "Хезболлах", сообщает РИА «Новости».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 02 Сентября 2010г.
Ответить

Нет еще не получили,так как у Сирии еще не было серьезного вооружения,а вот когда наберут хорошего оружия тогда и посмотрим! (не боялись не бегали бы что бы Россия не продавала этот вид оружия) В предыдущих войнах Сирия и Египет ВСЕГДА использовали "русское" оружие - одно из лучших в мире и все равно по ушам получали.Вопрос в том что Израилю не нужны лишние жертвы вот они и напрягаются.Пока у Сирии не будет мощного оружия они никогда на Израиль не нападут.

rusionist 02 Сентября 2010г.
Ответить

Ахмадик, евреи приехали в ничейную Палестину с лопатами, а не оружием. Легально большей частью. И Землю они получили решением международного сообщества, а не захватом, как делали все и всегда, включая мусульман (захваченный Константинополь отдавать будем?). И на земле древней Иудеи наверное не иудеи захватчики, как считаете? Хагана переводится "оборона", а террор против британцев был нацелен именно на британских военных. С арабами был междусобойчик, в котором арабы точно не были чисто атакуемой стороной: погромов хватало. Иордания просто вынесла еврейский квартал Иерусалима вм...
Читать дальше

Ахмадик 02 Сентября 2010г.
Ответить

Кстати забыл про аннексию голладских высот, несколько агрессий в Ливане, войну в секторе Газа, бомбардировка реакторов в Сирии и Ираке. А еще постоянные угрозы размобить Иран и т.д.

Ахмадик 02 Сентября 2010г.
Ответить

rusionist, ваша реплика "Не забудь, что всегда нападали арабы на Израиль - всегда" очередное вранье. Для начала евреи приперлись в Палестину с оружием в руках и начали терроризировать не только местное население, но и британских военных. Названия хагана, иргун и пр. вам ничего не говорят? А что вы скажете по поводу агрессии которую Израиль развязал против Египта в союзе с Англией и Францией в 1956 году? А непрекращающуюся оккупацию палестинских территорий вы тоже не заметили. Так кому же больше нужно "право на самооборону".

rusionist 02 Сентября 2010г.
Ответить

Когда Сирия раньше лезла, с оружием у нее все было в порядке. Теперь, конечно, у Израиля оружие лучше. Сергей, видишь ли, сионисты признают правила, из которых первое - право на самооборону. Не забудь, что всегда нападали арабы на Израиль - всегда. В любом случае, Израиль - субъект международного права. А Хизбалла - никто. Представь, если какая-нибудь поселенческая партия начнет вооружаться и нападать на Ливан и притом правительству она неподконтрольна - вот веселья будет.

sergej 01 Сентября 2010г.
Ответить

_QUOTEкоторой никакой закон не писан Вот это классно, сами сионисты не признают вообще никаких законов и правил, а другим навязывают.

e123 01 Сентября 2010г.
Ответить

Geroi - is sirii takie soldati, kak is g.... pulia.

rsi 01 Сентября 2010г.
Ответить

получит израиль если его жертвы будут иметь оружие. этого боится евгей.

Муса 31 Августа 2010г.
Ответить

_QUOTEBadST уже "получили и не раз" ...хватит мечтать... Нет еще не получили,так как у Сирии еще не было серьезного вооружения,а вот когда наберут хорошего оружия тогда и посмотрим! (не боялись не бегали бы что бы Россия не продавала этот вид оружия)

BadST 31 Августа 2010г.
Ответить

Они боятся вооружения Сирии этими ракетами и другой военной техникой потому что в один день могут получить от Сирии по зубам ))) уже "получили и не раз" ...хватит мечтать...

Муса 30 Августа 2010г.
Ответить

Они боятся вооружения Сирии этими ракетами и другой военной техникой потому что в один день могут получить от Сирии по зубам )))

rusionist 30 Августа 2010г.
Ответить

Кто считается тупым? Сказано, что Израиль беспокоится по поводу того, что современное оружие окажется у Хизбаллы, которой никакой закон не писан. А не по поводу "позиции России".

sergej 01 Сентября 2010г.
Ответить

_QUOTEкоторой никакой закон не писан Вот это классно, сами сионисты не признают вообще никаких законов и правил, а другим навязывают.

Яндекс.Метрика