Малайзия намерена построить железную дорогу от Таджикистана до Китая

news-GVAf1R2mJ6
Малазийская группа компаний «Амона» заинтересовалась энергетическими и транспортными проектами Таджикистана.



Как сообщает Госкомитет по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана, последние несколько месяцев представители компании изучали перспективы инвестирования в республику.



На встрече было отмечено, что одним из основных препятствий в инвестировании экономики Таджикистана являются проблемы в транспортной инфраструктуре.



«Со стороны компании предложено рассмотрение возможности реализации проекта строительства новой железнодорожной линии в направлении Китая» – сообщил управляющий директор «Амоны» Хамид Мухаммед на встрече с главой Госкоминвеста Таджикистана Давлатали Саидовым на прошлой неделе.



Саидов в свою очередь рассказал о нормативно-правовых актах, регулирующих инвестиционную и предпринимательскую деятельность в Таджикистане. «Ваша компания намерена инвестировать в транспортную и энергетическую отрасли, которые являются приоритетными направлениями развития экономики страны. С нашей стороны мы готовы к полному сотрудничеству для достижения целей взаимовыгодного сотрудничества», – цитирует Саидова ca-news.



«Амона» в основном работает в энергетической области и на данный момент успешно действует в Казахстане и в Иране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 20 Апреля 2010г.
Ответить

? ? ?

musttafa 19 Апреля 2010г.
Ответить

Тем паче, где написано, что евреев надо ненавидеть, что, среди евреев мусульман не бывает? Он, кажется, и таджиков тоже ненавидит. Совсем плохо.

Mitad-1 19 Апреля 2010г.
Ответить

Spasibo sestra,prosto u cheloveka konchaetsya slovarno-umstvenniy zapas i u nego tol'ko odin persidskiy kozir',u evreev holokost,u armyan genocid,a u persov-kto ne s nami,tot s evreyami. Panikeri-nitiki.,3brata akrobata. Ya konechno rad za musul'man lyuboy nacii,no prosto est' ih predstaviteli,kotorie proizvodyat ottalkivayush'ee vpechatlenie. A tak Kitay konechno luchshe chem ni chego. Hotya pish'evaya ih promishlennost' nikuda ne goditsya,a kitanci budut pitatsya sbit' ee v Tajikistane. Da i drugie tovari samie hudshie v mire.

Apple 19 Апреля 2010г.
Ответить

ой, братья-мусульмане, зачем вы так друг с другом? Митад - разве ты не должен радоваться тому, что Таджикистан будет улучшать свою экономическую ситуацию? я , например, очень рада, когда наши мусульманские страны делают успехи, Альхамдуллилах. А ты, Ahmad_shah, зачем так говоришь, Митад сионистов терпеть не может, и вообще евреев...

ahmad_shah 19 Апреля 2010г.
Ответить

Психопат-1, ты не волнуйся за нас. Продолжай лизать з.. Цахалу и Каримову..

Mitad-1 19 Апреля 2010г.
Ответить

I budete kushat' kitanskie kuksi.

ahmad_shah 19 Апреля 2010г.
Ответить

ИншаАллах построят и мы выйдем из транспортной блокады братского Узбекистана..

Яндекс.Метрика