Медведев поздравил Азербайджан с 20-летием независимости

18 октября отмечается День независимости Азербайджана

18 октября отмечается День независимости Азербайджана

Теги:




0
18 Октября 2011г. (20 Зу-ль-када)
Президент РФ Дмитрий Медведев направил своему азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву поздравительное послание по случаю 20-летия государственной независимости Азербайджана, сообщает пресс-служба Кремля.



«Сегодня Республика динамично развивается, добивается заметных успехов в экономике и социальной сфере, укрепляет внешнеполитические позиции в регионе и мире. В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву, много сделавшему для формирования основ современного демократического государства, укрепления фундамента традиционной дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Азербайджаном», – говорится в послании.



Вместе с тем Медведев отметил намерение обеих стран укреплять стратегическое партнерство, являющееся важным фактором стабильности и безопасности на Кавказе и в Каспийском регионе.



«Уверен, плодотворный политический диалог, реализация достигнутых договоренностей в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах будут и впредь содействовать динамичному развитию многопланового двустороннего сотрудничества в интересах наших стран и народов», – сказал глава российского государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика