Мусульманам нужны профессионалы своего дела

Адалет Нуриевич Джабиев
Недавно перед студентами мактаба (религиозной школы) при Соборной мечети Пензы выступил с лекцией на тему «Основы исламской экономики, бизнеса и банковского дела» доктор технических наук, выпускник факультета международных экономических отношений Дипломатической академии МИД РФ, председатель правления МКБ "Бадр-Форте Банк", известный мусульманский общественно-политический деятель Адалет Нуриевич Джабиев.

В рамках лекции он затронул вопросы муамалата – взаимоотношений в обществе, касающихся ведения и развития правильного, дозволенного по шариату бизнеса в рамках современной экономики и российского законодательства. На лекции присутствовали руководители пензенских коммерческих фирм и государственных предприятий, а также специалисты в сфере бизнеса и экономики, интересующиеся данной тематикой.



«Мы надеемся, что проводимые нами беседы и лекции на профессиональные темы обязательно будут иметь практическую пользу и применение», – заметил в беседе с корреспондентом IslamNews руководитель пензенской региональной общественной организации «Просвещение» Абдуррауф Забиров.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика