Мусульманку пустили в метро после обыска с пристрастием

Светлана Бехтерева
Екатеринбурженку Светлану Бехтереву, активистку женского клуба «Шанс» милиционеры остановили у входа в метро «Динамо» вчера утром, когда она торопилась на работу. Внимание силовиков привлек платок на голове мусульманки.



«В последнее время меня не раз останавливали милиционеры в метро, но всегда, проверив документы, «пробив» по своей базе данных, отпускали, – рассказала корреспонденту IslamNews Светлана Бехтерева. – На этот раз милицейский наряд проверил содержимое сумки. Я не стала противиться: пожалуйста, смотрите, что в сумке. Но затем милиционеры велели снять верхнюю одежду. Я отказалась. Они сказали, что отдадут паспорт только после обыска. Приехал еще один наряд милиции, привезли кинолога с собакой и женщину-милиционера для проведения обыска».



Как рассказала Светлана Бехтерева, милиционеры завели ее куда-то во дворы, где ее и обыскала прибывшая по вызову коллег сотрудница милиции. Только потом ей разрешили войти в метро.



Произошедшее мусульманка из Екатеринбурга расценивает как унижение ее человеческого достоинства, ущемление ее гражданских прав по религиозному признаку. Она намерена обратиться в прокуратуру с жалобой на действия милиционеров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 07 Мая 2010г.
Ответить

они может одекватны для их же народов. но слушать ии читать их рассуждения о исламе смешно. так же и меня читать наверно.

Rita Che 07 Мая 2010г.
Ответить

Муса, если освещать как журналист а не как пропагандист-проповедник, то вполне. И я встречала. И не только мусульмане-журналисты, вообще люди разных национальностей и вероисповеданий пишут объективные вещи, вполне. Это мое мнение. Halida, поскольку вы в бешеном темпе перешли на личности, дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.

galas 07 Мая 2010г.
Ответить

Печкин хотелось бы посмотреть на вашу физиономию поближе, на расстоянии вытянутой руки. Могу поспорить, что судя по комментариям, она у вас асимметричная со стеклянными глазами и постоянно открытым ртом.

Печкин 06 Мая 2010г.
Ответить

У неё физиономия какая-то совсем странная,глаза закатились, будто она не в себе, выражение неадекватное. Я бы её тоже остановил.

Halida 06 Мая 2010г.
Ответить

Rita Che А не могли бы Вы назвать конкретных журналистов (за исключением единственной Кеворковой Надежды,за спиной которой мощная стена Максима Шевченко, работающих, как Вы говорите в "либеральных" СМИ и пишуших об исламофобии в России. Правдивое положение о мусульманах России дают иногда "Новые известия". И ВСЕ. Назовите мне издания "либеральной" направленности, систематически выступающие, протестующие против исламофобии, антиисламизма в стране? Может просто я их не вижу? И Вы мне глаза откроете. Вы сама,возможно, тоже журналистка, и г...
Читать дальше

Mitad-1 06 Мая 2010г.
Ответить

Rita Chyo...ya voobshe to,pro tebya ni chyo ne govoril,ya govoril o termine primenyaemom ne znayu kem. A naschet togo chto kosaetsya lobizaniya sapog, to eto s kakoy tochki zren'ya posmotret'. Esli ti imeesh' v vidu eto v pryamom smisle ,to vozmozhno,no v otlichie ot nekotorih,s takimi sluchayami lichno ne vstrechalsya. Tak zhe chto kasaetsya lyubih kyafirkih dristoplyasok,tipa mit'kingov ili demonostruaciy,to eto ne kmne. A tem bolee kafirskih partiy v rode demonokratiy ili finishizma.

Муса 06 Мая 2010г.
Ответить

Вы что думаете мусульманам журналистам дадут освещать подробности многих дел ??? ))) СМИ фильтруется на предмет НУЖНОЕ-НЕНУЖНОЕ !!!

Дарья 06 Мая 2010г.
Ответить

Митад, а не лижет тот кто взрывает людей в метро? а то как бы непонятно за что выступаете

Rita Che 06 Мая 2010г.
Ответить

Halida, но ведь никто не мешает мусульманам становиться журналистами и идти работать в "либеральные СМИ". Некоторые, кстати, так и делают. Работают, освещают. Просто у меня впечатление, что вы пытаетесь вину за пассивность мусульман возложить на евреев. Смысл?? Mitad-1, какие термины мне употреблять, позвольте решать без вас. Тем более термин "этнические мусульмане" существует давно и не я его придумала. А вот "лизание сапог кяфирам" из ислама, насколько я знаю, канонически не выводит :) Так что свою риторику оставьте для фашистских ми...
Читать дальше

Mitad-1 05 Мая 2010г.
Ответить

Chto za termin -etnicheskie musul'mane? V Islame net etnosa. Dlya Allaha tol'ko 2 etnosa kafiri i muslimi. Kak mi mozhem nazvat' musul'maninom togo kto kak shavka lizhet sapogi kafiram,za tagutskie zakoni riskuet zhizn'yu,pritesnyaet brat'ev i sester. Izdevayutsya nad Kuranom i Sunnoy.

Halida 05 Мая 2010г.
Ответить

Рита, я это к тому, что т.н. либеральные СМИ не сообщают об этих фактах.Случись это с евреями - хай бы стоял каждые полчаса.

Rita Che 05 Мая 2010г.
Ответить

Halida, а при чем тут евреи? ))))))))) Или вам они за каждым кустом мерещатся?? Среди тех, кто обыскивал девушку, вполне могли быть и "этнические мусульмане", которые не менее успешно зверствуют в других регионах относительно своих же братьев по вере.

Halida 05 Мая 2010г.
Ответить