Новая "цветная" революция в Киргизии может быть через 3-4 года - Акаев

news-89BfWmTFCa
Соединенные Штаты Америки обязательно будут "торговаться" с новым режимом Киргизии, считает экс-президент республики Аскар Акаев. Такое мнение он высказал сегодня в эфире РБК-ТВ. "Америка не имеет постоянных друзей, она имеет интересы", – отметил А.Акаев. По его словам, сейчас видно, как США активно действуют.



"Кто первым поздравил временное правительство, председателя госпожу Отунбаеву? Это была мадам Олбрайт. Кто вторым позвонил? Это была государственный секретарь США госпожа Хиллари Клинтон. Кто первым приехал в Бишкек? Приехал помощник госпожи Хиллари Клинтон", – сказал А.Акаев.



Одновременно он обратил внимание на то, что Америка "вчера буквально еще закрывала глаза на антидемократические действия К.Бакиева". И когда К.Бакиев попытался внести в конституцию норму, которая бы позволила ему передавать власть по наследству сыну, американцы не возмущались, наоборот, пригласили сына на смотрины", – сказал А.Акаев.



Он сообщил, что в те дни, когда происходило апрельское восстание, младший сын К.Бакиева Максим находился в Вашингтоне. "Это еще раз подтверждает, что для США демократия не есть высшая ценность, а лишь средство достижения своих национальных интересов", – отметил экс-президент Киргизии.



Говоря о новой власти Киргизии, А.Акаев предположил, что новая "цветная" революция в Киргизии может произойти через 3-4 года. Политик сомневается в том, что временное правительство сможет вытащить страну из глубочайшего политического, экономического, морального кризиса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика